i_becasual
в сети: 11 апр. 2024

Город, в котором меня нет
Пересмотрел спустя некоторое время и могу теперь сказать, чем оно меня так цепляет. Мне для восприятия было абсолютно неважно, кто убийца, а кто жертва, ведь это произведение не про все эти вещи. Именно поэтому считаю, что жанр детектива тут обозначен "для галочки". "Город" раскрывает не дело о жестоком маньяке-убийце детей, а персонажей и их мотивации.
Посмотрев это аниме после "апрельской лжи" ]5/10), удивительно то, как одна и та же студия может адаптировать такие разные произведения (думаю такую разницу можно скорее списать на скудность "апрельской лжи" как источника для адаптации, а студия пытается сделать всё, что в её силах)
Эндинг очень хорош, это очевидно по тому, что он является чуть ли не основной темой на протяжении всего сезона, и проигрывается под различные аккомпанементы.
Не знаю даже, что ещё написать в "общем отзыве на аниме", так как не хочется лезть в дебри разбора сюжета, ведь это займет не одну тысячу символов.
Суммарно аниме оставило приятные впечатление и отметину на сердце, за что и не стыдно поставить ему
9/10.