icefreeRiver

Кэйон!
K-On! - доброе, душевное аниме для просмотра вечером. Неплохой тайтл, жанра повседневность, про школьниц, решивших вступить к музыкальный кружок. Лёгкий, но довольно интересный сюжет, от которого не стоит ожидать чего-то эпического, так как он предназначен для расслабляющего просмотра ( не понимаю тех, которые чего ждут от комедийной повседневности).
Все персонажи довольно милы и имеют каждый свой характер. Рисовка ничем не примечательна, хотя в некоторых моментах имеется плавная детализация. Музыка мне не особо зашла, не мой вкус.
Если вы хотите просто расслабиться при просмотре, то я рекомендую это аниме.
Самурай Чамплу
Решил пересмотреть и заодно написать отзыв.
Отличный самурайский сериал об 3 незнакомцах в эпоху Эдо. Смотрится на одном дыхании, сразу видно, к работе приложил руку Shinichiro Watanabe. Это аниме хоть и является японским, но при просмотре, я не ощутил даже часть японщины. Надо иметь талант, чтоб при создании, совместить абсолютно разные вещи, что и создаёт психоделическое послевкусие. На фоне других аниме, Самурай Чамплу кажется нестандартным, что и подтверждает необычное музыкальное сопровождение и рисовка. Понадобится вечность, чтобы обсудить все детали в Самурай Чамплу.
Персонажи являются полной противоположностью друг друга. Мугэн - бывший пират, дерзкий и свободолюбивый., Дзин - хладнокровный, одинокий ронин, Фуу - молодая девушка, любящая поесть. С развитием сюжета, персонажи становятся практически товарищами.
Один из редких случаев, когда можно сказать об ошибочности правила "трёх серий'", в этот тайтл ты влюбляешься, с начала его просмотора.
Рекомендую
Монстр
Одно из лучших аниме, что я когда либо смотрел. Как по мне, лучший в истории аниме психологический триллер. Смотрел давненько, но эмоции всё такие же, как при просмотре.
Действия происходят в Дюссельдорфе, в Германии. Главным героем является Кэндзо Тэмма, гениальный нейрохирург, за которым на протяжении всего сериала, нам придется созерцать его ход действий.
Люблю эту депрессивную атмосферу, которую помогает ощутить отличное музыкальное сопровождение, которое, является определённым видом искусства. Сложный сюжет, который, уложился в 74 серии. Но эти 74 серии стоят того. За происходящим на экране, действительно интересно наблюдать, ведь ты даже не знаешь, как пойдут следующие события, это заставляет испытывать одновременно и ужас и восторг. Персонажи с очень интересной биографией, которую раскрыли даже у второстепенных персонажей. С просмотром видно, как меняются персонажи, как из-за событий окружающих их, они эволюционируют. А Йохан Вильгельм Либерт мне показался лучшим антагонистом, когда из либо существовавших. Автор, оригинала, Naoki Urasawa, поднял множество философских вопросов, на которые, зрителю нужно ответить самому. При просмотре, в рисовке не видел каких либо ляпов, поэтому она хороша. В России, в наше время, это аниме к сожалению не популярно.
Категорически рекомендую к просмотру. :thumbup:
Эрго Прокси
Интересное психологическое аниме, пропитанное философией, в стиле киберпанк. С начала просмотра, я заинтересовался этим произведением из-за своей мрачной, нагнетающей на зрителя атмосферой. Есть схожесть с Призрак в доспехах
Главными героями тут показывают 3 персонажей. Рил Мэйер - внучка правителя Ромдо, расследует ряд убийств, совершенными авторейвами, из-за вируса, под название "Когито". Винсент Лоу - иммигрант, пытающийся делать всё возможное чтобы стать достойным гражданином. И , наконец, Пино - заражённый авторейв, следующий за главными героями.
Сюжет довольно сложный, но интересный и заставляет проникнуть в него, для любителей напрячь мозг, самое то. По началу, аниме кажется нудным, но с развитием сюжета становится всё интересней. Отличная рисовка для 2006 года, но в некоторых моментах присутствуют косяки. Главная необычность Эрго Прокси в том, что каждая серия поднимает одну философскую тему, свойственную этой серии.
Рекомендую для просмотра, людям, любящих подобный жанр.
P.S. Топовый опенинг
Ангельские ритмы!
Начну с того, что данный тайтл я смотрел еще в феврале, но решился написать отзыв сейчас.

Единственное аниме, которое заставило попотеть глазам. Без преувеличений, одно из лучших аниме в жанре Драма. Начало для некоторых может показаться нудным, но мне зашло. Тайтл сильно запал в душу, из-за своей прекрасной концовки.

Музыка. Приятное музыкальное сопровождение. Отличный опенинг и эндинг.
Рисовка. Для 2010 года не плохая рисовка, глаза не маленькие, не большие.
Юмор. Смешной, хорошо совмещается драматическими моментами, хоть и есть не смешные шутки.
Cюжет. Простой, но всё же интересный и годится для просмотра, но имеет некоторые ошибки.

Я бы не сказал, что это шедевр, но смотреть я категорически рекомендую!