ichinose_mirai
в сети: 23 апр. 2024

Этот парень занимается волшебством
Моя самая любимая часть из этой серии овашек наравне с "Этот парень боится превратиться в камень".:tea2:
В этих аниме нет особого упора на сюжет, так как основной посыл заключается в том, чтобы донести чувства, переживания героев до зрителя и с этим так отлично справляется эта необычная, акварельная рисовка, которая сама по себе очень нежная и усиливает трепетные чувства, которые вызывают герои. Кадры с пейзажами хочется скринить и сохранять ~ :-P
НО! рисовка лиц людей, мягко говоря, на любителя, мне не понравились эти грубые линии и жестко очерченные черты лиц - очень сильно выбивается из общей картины и выглядит словно человек, никогда ранее не рисовавший в аниме стиле, пытается срисовать аниме картинку и у него вместо лиц выходят те самые пресловутые треугольники и странной формы глаза.
Возвращаясь к самому аниме, отмечу, что эта часть про волшебника самая жизненная, чувства Касимы знакомы и понятны многим, а в конце я даже всплакнула. Рекомендую
АККА: Инспекция по 13 округам
Поистине прекрасное аниме.Шикарная, невероятно стильная рисовка, музыкальное сопровождение, замечательно проработанные персонажи, как главные, так и второстепенные.Смотрится все на одном дыхании, а интриги до конца не дают расслабиться, даже несмотря на внешнюю "легкость" сего тайтла.
10/10.
Настоятельно рекомендую к просмотру.