ikant
в сети: 19 нояб. 2018

Друзья на неделю
Сюжет аниме откровенно скучен. Подобие романтики не имеет никакой развязки, а кульминации и различные сюжетные повороты создателям никак не удалось довести до ума и закончить. Ни параллельные романтические полу-истории, ни интригующие флэшбеки из прошлого - все это зажигает интерес в зрителе и благополучно забывается. Создатели просто не заканчивают интересные идеи. Концовка смята, а последняя серия выглядит даже скучнее чем концовки предыдущих. Образы персонажей мне понравились, только вот поведение главных героев как-то... слишком нереально и глупо. Аниме пытается в некоторых местах быть философским - но у него это не выходит. Некоторые мысли о дружбе милые и интересные, только вот они повторяются и звучат довольно по-детски. В целом неплохо, но потенциал явно не раскрыт так, как стоило бы.
Все мы живём в общежитии Кавай
Слишком уж скучно как по мне. На протяжении всех 12 серий главный герой добивается девушку из своей общаги, а наблюдать как безуспешно у него это выходит... Самое большое разочарование ожидало меня в конце.
Оказалось что хэппи-энда с нежностями и влюбляшками не будет, а отношения между персонажами так и останутся на прежнем уровне. Мда...

Юмор так себе. Персонажи конечно забавные сами по себе, только вот чем-то смешным помимо своих образов они абсолютно не веселят. Смешно мне было только несколько первых серий во время знакомства с героями.
Возможно авторы подведут черту во втором сезоне (если он будет), потому что иначе история выглядит уж вовсе незаконченной и невнятной.