ikigai rori

Пять сантиметров в секунду
Посредственно, не захватывающе. Обычно после просмотра аниме что-то остается в сердце, возникает желание посмотреть продолжение и что-то вроде этого чувства. Однако здесь такого совершенно не было. Возможно, автор хотел описать тяготы чувств на расстоянии. Но я бы не сказал, что здесь всё однозначно показано.
Здравствуй, мир
Всё хорошо и прекрасно, по всем канонам жанра романтики, не хватает дополнительных серий для углубления в их отношения. Однако 3D графика для аниме по моему мнению не уместна, не всегда она бросается в глаза, но всё же присутствует.
Твоё имя
Переживал за развитие событий больше чем за свою жизнь, в прямом смысле этой фразы. В середине фильма начал задаваться вопросами и пытался разобраться. Я не пришёл к окончательному выводу но вот какова картинка "Он попадал в своё прошлое в её теле, в то время как она попадала в своё невозможное будущее в его теле. Другими словами, временная петля запуталась таким образом что временные рамки вышли за грань возможного" "Запутанно, но всё же, возможно это возможность двух измерений, в одном из которых появился один и тот же человек в двух местах, так названый (пубертатный синдром), но вряд-ли это является таковым. Моя теория о том почему они менялись телами, такова "Девушка жаждала жизни красивого парня из Токио. Но тогда почему именно этот парень? Возможно причиной то что в его времени они встречались? Благодаря этому где-то в глубине он хотел отыскать человека от которого остались эти воспоминания?"
Возможно кто-то посчитает бредом, а я просто отвечу, что я будто прожил жизнь этих персонажей, и из-за их переживаний, вместе с ними в своём смысле, сошёл с ума
В лес, где мерцают светлячки
Довольно захватывающее аниме, не успеваешь насладиться им, уже конец, в этом весь недостаток, его короткометражность, вроде очень хотелось бы другого конца, более хорошего, аниме не очень закончено т.к. случилось всё довольно резко. Только ты привыкаешь к персонажу, так сразу же его существование обрывается...