illuvvu
в сети: 20 апр. 2024

Актриса тысячелетия
Актриса тысячелетия - очередная прекрасная работа Сатоси Кона.
Задав невероятно высокую планку качества своих работ фильмом Perfect Blue, режиссёр оправдал ожидания и в данном случае.
История человека на протяжении всей его жизни, начиная с 20-х годов прошлого века и заканчивая концом того столетия - именно так можно кратко охарактеризовать сюжет. Всё это сопровождается отлично проработанной анимацией, удивляющей своей реалистичностью и схожестью с работой каких-нибудь выдающихся монтажёров и операторов, а также музыкой легендарного Сусуму Хирасавы в качестве сопровождения. Что уж там, зачем разглагольствовать, смотрите и проникнетесь масштабом происходящих событий, масштабом истории, масштабом настоящей любви.
"Значит, госпожа Чийоко... - Разыскивала тень сгинувшего человека."
Берсерк
Берсерк - история о мечнике Гатсе, который, волею судьбы, оказывается прикован к отряду наёмников во главе с харизматичным и талантливым стратегом Гриффитом, мечтающим создать своё собственное королевство. Нам, как зрителям, удаётся увидеть их победы на пути к его далёкой цели, а может, и трагичный финал истории.
Итак, почему стоит смотреть это аниме? Причин несколько:
1) Это Берсерк!
2) Персонажи. Каждый из них важен для сюжета и идеально раскрыт, в ходе истории они развиваются, меняются. Например, Гатс из наёмника без цели существования превращается в человека с собственными мечтами и желаниями.
3) Музыкальное сопровождение. Прекрасно дополняет трагичные моменты, музыка запоминающаяся и крайне уместная.
4) Сюжет - взлёт и падение отряда наёмников - что тут объяснять?
Не хочу растягивать, поэтому итог: 10/10, рекомендую всем и каждому, аниме для настоящих мужиков.
Унеси меня на Луну
Начну с того, что романтика - сам по себе жанр, не подразумевающий в себе наличие невероятной проработки сюжета и персонажей, что и не даёт аниме в данном жанре получить у меня более, чем 9/10. Однако существуют интересные экземляры, например, такие как девочка-зайка. Не совсем типичные персонажи и сюжет помогают создать атмосферное аниме со своей изюминкой, хоть и не делает его идеальным.
Унеси меня на луну - совсем не про это. Кратко по минусам:
1) Юмор - dies from cringe.
2) Персонажи. Опустим тот момент, что гг нарисован хуже, чем в хентае (что курил создатель манги, останется тайной). Самая главная проблема - новоиспечённая жена гг. Абсолютно картонный персонаж. Лишена вообще каких-либо неординарных качеств, делает все ради своего мужа, лишь бы ему было хорошо. Короче, мечта русского мужика с iq=50.
3) Сюжет. Начало абсолютно лишено логики и здравого смысла, не знаю, есть ли те люди, которые схавали это без вопросов. Сам ход истории напрочь лишён хоть малейших неожиданностей, идёт ровно, как по маслу, до самого конца. Начиная с 4 серии я уже спал.
4) Финал. ФЕЙЕРВЕРКИ В КОНЦЕ ИСТОРИИ 😎🥵🥶
В общем, кто хочет посмотреть лёгкую романтику, лучше зацените "5 невест", ибо от "Унеси меня на луну" мозг устаёт больше, чем на финале Евангелиона (только вызвано это, увы, не гениальностью сериала).
P.s. я лучше посмотрю 5 раз подряд "High school DXD" (что, поверьте мне, древнеримская пытка), чем это снова. 4/10