immer warten
в сети: 27 апр. 2024

Пустоцвет
Вот и я, наконец, добрался до сиего произведения. Порекомендовало мне его, кажется, после Fire Punch, но не важно. Так вот, если читать на одном дыхании, не слишком сильно вдумываясь, то всё хорошо - рисунок замечательный, тема сюжета и его ход вроде как тоже круто. Но временами даже так некоторые казусы вылезают очень так заметно.

Во-первых,
какой идиот, снимая детский контент и продавая его третьим лицам, будет держать свой ноут без всяких паролей на видном месте? И найти этот контент в файлах, судя по всему, тоже было легко. При этом та же Мако, будь она чуть умнее и решительнее, уже давно сдала бы своего дядю с потрохами. Хотя, впрочем, тут напуганного подростка понять хоть как-то можно. Человеку, тем более молодому и задавленному, свойственно ошибаться и сомневаться

Во-вторых,
какие ж такие долги и за что должны быть у папаши Мако, что с ранних лет карьеры дочурки в качестве актрисы известного жанра этих денег на покрытие долгов всё ещё не хватает? Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, подобный контент с руками втридорога должны отрывать.

В-третьих,
Мидзуки - едва понятный персонаж, который действует так, будто прошёл Вьетнам. При этом про неё саму, по сути, мы узнаём мало и вскользь. Быть может, будь манга длиннее и раскрой нам автор этого персонажа лучше, была бы более понятна хотя бы мотивация подставлять саму себя чтобы подставить Юки. И, более того, умудриться частично расчленить свою же подругу, беспричинно подставляя себя ещё сильнее. И, коль она уже мертва, что мешало ей теперь воспользоваться доказательствами напрямую? Что мешало ей это сделать, когда Мако была жива? Нет, конечно, желание Мако удалить весь контент можно понять, ведь это можно списать на психическую травму, всё такое, но тем не менее. И ещё раз: вся эта афера с повинной уже один большой и непонятный прокол.

В-четвёртых,
в целом хватает непроработанных моментов, навроде связей в якудза и полиции у Юки. И в целом его раскрывают, грубо говоря, только с одной стороны. Конечно, можно сказать, что не во всех произведениях подобное может быть вообще нужно, но тут, я думаю, это не помешало бы. А то мы не знаем толком что он из себя представляет в жизни, лишь ходячий архетип популярного красавчика, который может позволить себе легкомысленно сношать студенток и школьниц.

Пока всё, что из крупного сумбурно вспомнил на спящую голову. Самое основное и самое тревожащее голову. Да, там, безусловно, можно найти ещё рояли в кустах и всё такое, но это мелочи.

В целом видно, что манга скорее ориентирована на эмоциональную молодую аудиторию, которая сможет закрыть глаза на очевидные погрешности. Затрагивается очень интересная и достаточно актуальная тема, причём достаточно неплохо местами, но... Видно, что ради большей привлекательности для импульсивных подростков логика поведения некоторых персонажей сходит куда-то не туда. Красиво? Да, очень. Интересно? И с этим поспорить не могу. Логично? Далеко не совсем. Всё это вытаскивают по большей части красивая и эджовая картинка, приправленная демо-версией хорошего сюжета, если так можно выразиться. То есть, можно было это лишний раз доработать и получить то, что вызовет гораздо меньше вопросов у той части аудитории, которая задумается о том, какого чёрта эта деваха вообще решила подобным образом всё провернуть. Но нам нужно больше edgy для подростков, поэтому как-то так.

И ещё раз: я описал лишь некоторые из косяков. На сонную голову. Не знаю, буду ли я его продолжать, конечно, но скорее нет, чем да. Конечно, мог бы и негативную оценку поставить, но нет. В рамках околоанимешного чтива данная работа вполне себе средняя. Можно было лучше, но всё могло быть и кда хуже. Выглядит всё-таки очень красиво и, если не задумываться, то в глаза лезут лишь некоторые косяки, хоть и есть среди них есть один, ломающий вообще всё.