impasu
в сети: 13 июня 2024

Берсерк: Золотой век — Мемориальное издание
Итак,отзыв на Мемориальное издание Берсерка. В конце концов аниме мне конечно понравилось,но перед этим стояли пара проблемных моментов. Разделю сериал на 3 части по фильмам. 1 и 2 части довольно спорные,ведь там много чего вырезано,да и к тому же всю ситуацию осугубляет не очень то и качественное 3D(в отдалении в масштабных сценах оно выглядит хорошо,но когда 3D моделька начинает занимать значительную часть,качество заметно падает). Но все это компенсируется 3 частю,вот ради неё можно впринципе потерпеть(ну или посмотреть только ее). Шикарная сцена Затмения перекрывает все предыдущие проблемы. От 3D не отказались,но его теперь грамотно скрыли за счёт хороших ракурсов и игрой со светом. К сожелению,в некоторых моментах плохое 3D все таки просачивается,но это не критично. Ну и наконец главная ложка дёгтя в бочке мёда-
сцена изнасилования Каски. Она поставлена очень плохо и выглядит так,будто Каска получает от этого удовольствие
Этот момент значительно подпортил впечатление.
Нельзя забывать про добавленные сцены,которых не было фильмах. Да,они занимают небольшой хронометраж,но выполнены они качественно и хорошо дополняют повествование. Я пойму, если кому-то эта адаптация не понравится,но лично для меня она хорошая.(Сейчас будет очень жёсткое имхо,за которое меня возможно заговнят,но по моему мнению,эта экранизация арки "Золотой век" гораздо лучше,чем переоценённая экранизация 1997 года)
Хеллсинг: Война с нечистью
Мне непонятны слова некоторых людей от том, что эта версия лучше, чем ультимейт. Ультимейт снят по манге, и Хеллсинг должен восприниматься, как безумный пафосный боевик, а не как что то серьезное. Помимо этого, в этой версии сюжет ощущается скомкано, по сравнению с ультимейтом. Особенно убили всратая слитая концовка и Инкогнито, который как-будто пришел из драгонбола, и вообще не вписывается в стиль Хеллсинга. Но о просмотре я не пожалел, удовольствие получил, особенно от ебейщего опенига. К ознакомлению достойно ,но только через некоторое время после просмотра ультимейта.