irenika
онлайн около 10 часов назад

Всегда вялый Танака-кун
Из просмотренных 11 серий понравилось всего несколько сценок. Сюжета нет, как и в любой повседневке. Музыка - нормальная, на атмосферу хорошо играет. Герои - одно-функциональные, их проработкой явно не заморачивались, но в целом - они довольно милы. Танака и правда бесит, что есть то есть.
Это мое личное мнение. Смотрите по желанию не кому не навязываю.
Оценка: 5/10 (за пару неплохих шуток, хорошую атмосферу, и, пожалуй, за Ооту - без него Танака бы давно умер, и сериала бы вообще не было).
Токийский гуль
Хочется верить, что это когда-то переснимут... Даже не видя в глаза мангу, могу сказать, что мир дико интересный с огромным потенциалом и классными персонажами, а вот реализация-экранизация - редкостное фуфло. Все как-то кусочно-лоскутно, герои не раскрыты, мотивы не понятны, мир не показан до конца - в последних сериях идет просто смена картинок вперемешку с экшонем и массой вопросов, самый примитивный из которых "кто все эти люди?".
Хоть и не люблю мангу, но таки придется браться, коротко говоря.
Рыцари Сидонии
Очень грустно. Видно, что за этой поделкой стоит что-то толковое, но в том виде, в котором это пока экранизовано - просто очередной гаремник с ояше-экшоном, и усе.
Сумбурно, и очень. Сценарная работа - полная фигня (8-ую серию, где хоть какой-никакой сюжет просматривается, лучше смотреть задом наперед, чтобы понять, что это все было). Режиссура - вообще отстой (нет, ну гаремные сцены на ура, а вот где кто умер - нужно перематывать по нескольку раз, чтобы сообразить).
Делали бы сразу 24 серии, в чем проблема? Получился какой-то среднестатистический огрызок с претензией, ничем не лучше этого. Разочарована.
Безоблачное завтра
Годное такое мыльце. Еще бы чуть-чуть - и было бы очень годное. Но Окада решила не разбавлять его ничем, вот и вышло чересчур концентрировано. Но годно. А для тех кто любит всякие гаремо-угольники - дык вообще наверно шИдевер.
Герои - штампованная фигня, но подводный мир в качестве фона хорош - не дает скучать. Понравился Цумугу - мужик!, ну и может еще Уроко. А остальные если бы и померли - я бы не расстроилась, особенно Мэнма, или как ее там?.. Короче, как драма - провал. Но драмы и не хотелось-то особо.
Ничего общего с ШинСэкаем кроме тайм-скипа (какие-то недалекие люди связывали эти сериалы в рекомендациях), а вот АноХана - в точку (только НагиАсу лучше конечно, Окада тут подправила свои косяки с групповыми самобичеваниями-воплями-соплями).
Рекомендовать можно только любителям бразильского мыла в аниме исполнении. Разовая вещь, но время пройдет незаметно.
P/S/ Ну и Цумугу да - мужик! Одно из лучших признаний-объяснений что я слышала :)
Чёрная пуля
Не худшее смотриво сезона. Но время на него лучше не тратить, если его (времени) в обрез. Все это 100 раз было - мальчики с девочками-оружиями-напарницами спасают мир от вселенской о..пы. В такое нада давать экшОн, кровяку и драму, чтобы кого-то зацепить (про логику и интригу я даже не говорю). Но тут все как-то очень неглубоко, незрелищно, кусочно-лоскутно (повествование почикано - это явно чувствуется). И мягко скажем, очень непрофессионально реализовано. Ну и конечно же - окологаремно. Нашла всего три плюса - ОСТ, главная лоли-девочка (наверное потому что не цундэрка) и Тина Спраут (богиня этого сериала, когда в боевом режиме).