iromikihs1
в сети: 27 апр. 2024

Маг-целитель: Новый старт
Разберём романтическую составляющую, ибо тему мести уже и без меня разобрали:
Я вот задумывался порой: А что должно происходить в нормальном гаремнике? Допустим, некоторое количество героинь без ума от ГГ. Далее... ГГ не 5 лет и даже не 10, а заметно больше, и в то же самое время далеко не 80. С либидо и потенцией всё нормально... И что дальше то будет, по логике вещей? Ну, на мой взгляд это очевидно.

Но много ли таких аниме, где есть что-то более откровенное, чем держаться за ручки и получать поцелуйчики в щёчку?
То что происходит в хентае - вполне логично, но там обычно хромает сюжет и эмоциональная составляющая.
Так что сабж и Скул Дейз как глоток свежего воздуха.

Другими словами, Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi крайне рекомендуется к просмотру тем, кого раздражают обычные гаремники, да и вообще детсадовская романтота.
Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ
Хронологическое начало начал. Это приквел к пилотному выпуску 1969 года. Действия развиваются во времена Карибского Кризиса (начало 1960-х). По сути это своего рода альтернативная трактовка Episode 0 "First Contact".

Сериал оценят любители психоделики (сюрреализма) и "взрослого подхода" к анимации (секс, эротика, море жестокости, убийств, кровищи). Те, кто предпочитает более детский формат и не переносит сюрреализм - не оценят. Т.е. это лишь вопрос предпочтений.

Мне сериал понравился в том числе ещё и потому, что здесь всю вторую половину сериала пронизывает единая сюжетная линия.
Любовь похожа на прошедший дождь
Начали за здравие, закончили за упокой. Аниме тупо слили. Вторая половина крайне скучная. Максимум 4/10 такой халтуре. Зачем заявлять о романтике, а потом сворачивать с выбранного пути куда-то в сторону. Я помимо мелодрам и споконы люблю, сняли бы тогда аниме про лёгкую атлетику (или про литературные достижения), было бы в 100 раз интереснее. А если суёте тему любви (тем более столь нестандартную) - раскройте её (это я как бы обращаюсь к создателям).
Создалось ощущение, что создатели погнались за 3-мя зайцами (тема любви, тема лёгкой атлетики, и тема литературы), да так ни одного и не поймали. Все 3 темы повисли где-то в воздухе, нифига не раскрытые и обрубленные.