ironic_black
в сети: 26 янв. 2024

Амнезия
Пириветики, настало мое время, кек. Начинаю критиковать!
Итак, я даже не знаю, с чего лучше начать. Ну, раз все сначала упоминают гг, значит и я о ней накалякаю. Итак, при просмотре у меня не возникло никакого сочувствия к ней или же какой-то симпатии, ведь все, что я говорила на протяжении сей картины это: Господи, чего же ты ее умом-то обделил? В некоторых ситуациях она была ну просто невероятно тупой, насколько можно было только быть. В некоторых ситуациях просто тупила конкретно и просто от своей дурной башки обращалась в бегство. В общем, все и так ясно: гг немного лагает.
Рисовка: персы все очень отточенные, но только лишь при крупном плане, когда же кадр отходит они просто превращаются в человечков без лица, что очень смущало. В последней сцене, когда Укё вот-вот умирал, на мои глаза случайно попала эта картина, с чего я долго смеялась (скрин прикреплю)
и это большой косяк, ребята. Подобной рисовки здесь было ну очень много. (Простите, но что это за великан!? Ещё, что поражало в рисовке, так это то, что не было посторонних людей, то есть массовки для восприятия. Там были только те, с кем можно было взаимодействовать и спрашивается: а другие, получается, вымерли что ли??? В общем, косяков слишком много, но к персам вопросов почти что нет.
Задумка: задумка с мастями карт была интересна и смотрелась очень даже красиво, но в чём прикол этих карт нам никто не рассказывает, ну ладно, спишем на "изюминку". Также, хочу отметить сей "горемник", так как в нём есть хоть какой-то сюжет, не то что нам подают в тех же "дьявольских возлюбленных". Хотя гг и здесь и там ну просто одинаковая и ведет себя как овощ.
Персонажи: все они показались мне однотипными. Все они смазливые, с типичными для гаремников характерами и чувствами, так что ничего необычного. Единственный, кто был в адеквате, так это Орион и помогал постоянно и советы давал, так что ему плюсик.
Музыка: такое чувство, что её здесь вообще не существовало, атмосфера никакая.
Что скажу от себя, единственный момент, где было мне жаль гг, так это где она расставалась с Орионом.
Я уже и забыла, что хотела далее критиковать, ну ладно, потом дополню, если надо будет.
Итак, а вот несколько моментов, где у меня были ну просто гигантские вопросы:
Почему, когда Тома держал гг в клетке, то в обычный и прекрасный момент он просто забыл её закрыть!?
Ввело в заблуждение то, что гг вообще не пыталась выбежать из клетки, она так спокойненько села и начала трындеть, хотя если бы сильно хотела освободиться, то давно уже дала дёру
В одном кадре нам показали, что клетка стоит без дна и логично было бы её просто перевернуть и выбежать, но следующий кадр уже показывает, что в клетке есть дно
Короче, таких моментов неимоверное кол-во и чтобы не затягивать, скажу одно: для любителей романтики — самое то. И сопли, и обнимашки, и любовь-морковь, и всё-всё. Это аниме чисто на любителя, ну или любителя гаремника. А так как я не очень люблю сей жанр, соответственно мой отзыв просто личное мнение. А так всем хорошего настроения при просмотре:-D :)
Моя оценка: 6/10
пысы. ну если честно, что у Brain Space есть более достойные картины
Труп под ногами Сакурако
Советую для просмотра. Затянуло очень, нк замечала как проходит серия. До того интересно узнать что будет дальше с каждой минутой. Герои не скучные, приятно наблюдать за ними. Сюжет не подвел. Интрига была до конца. Сакурако Куджо просто прелесть! Она в меру серьёзная, в меру шутит, прекрасная женщина, плюсик за это. Аниме чем-то напомнило мне сериал кости, немного похоже. Сакурако понравилась характером, так как за минуту узнает всего человека изнутри по одному взгляду, сразу выявляет недостатки, либо ложь. Парниша, кстати, иногда побешивал, в основном своей правильностью и *правотой*
Дикий сад
Читалось всё на одном дыхании. Настолько понравилось, что описать не могу. Было интересно наблюдать за героями в течении всей манги. Каждый поступок, каждое движение - всё это было ИНТЕРЕСНО! Очень волновалась за героев, что же дальше? А как поступит тот? Этот? Блин, ну это круто. Сюжет необычный тоже. Интрига в манге сохраняется до самой последней капли.:yahoo:
Город, в котором меня нет
Аниме неплохое, хорошее в общем. Долго его ждала и, когда его анонсировали, говорила себе: "надо посмотреть", - однако это произошло только сегодня. Гг очень интересный. Однако, убийца был понятен еще с первых серий. Можно было догадаться как по глазам (взгляду), так и по внешности вообще. Да и в кадре его одного часто показывали, а явно, не зря. Много вариантов догадок. А полностью убийца спалился, когда у него выпали конфеты. Там уже невозможно было не догадаться, что именно этот человек - убийца. За все аниме я подозревала учителя и постоянно говорила себе: "ну, явно этот %deleted% что-то мутит", - и, как оказалось, правильно думала. Оригинальность +.
Нелюдь
Очень крутое аниме! По началу думала, что не понравится, потому что от компьютерной графики многого не ожидала. Однако, это самое ошибочное моё решение. Аниме затягивало из серии в серию и смотрела я всё это в одно дыхание. Ни разу не захотелось отмотать или что-то пропустить. Даже опенинг смотрела до конца. ОН ПРОСТО ПРЕКРАСЕН! В течении последних серий Кайто так и не показали, а жаль, мне было очень интересно. что же будет с ним. Однако, в этом аниме слишком много разговоров. Даже в то время, когда враги были на хвосте, герои умудрялись вести очень долгий диалог. Я, конечно, не критик, но мне в общем всё понравилось):) Так и жду 2 сезона.