ishiki love
в сети: 12 июня 2024

Дюрарара!!
наткнулась на это аниме довольно давно и только сейчас решилась его посмотреть.
вообщем-то:
> рисовка: 8\10
довольно таки странная на первый вид, но потом понимаешь, что как раз она и создает некий шарм в аниме; лично меня иногда смущали серые толпы людей на заднем плане, но ладно.
>персонажи: 9\10
по ходу развития сюжета узнаешь много нового о персонажах, которые кажутся совершенно обычными
например, я не ожидала, что такой ОЯШ, как Микадо, окажется лидером одной из основных банд района, а непримечательная тихоня Анри -- Сайкой

каждый имеет свои заботы и страхи, раскрытие столького числа персонажей за 24 серии приятно удивило.
>сюжет: 10\10
не знала, что историю про обычные банды района можно преподать так интересно. постоянные интриги, которые не отрывали от просмотра следующих серий, мелкие события, которые указывали на что-то глобальное -- прелесть.
>музыка: 8\10
в некоторые кульминационные моменты музыка крайне подходила к событию, а в некоторые -- не особо.

общая оценка: 9\10
думаю, аниме достойно просмотра любого любителя жанра "сверхъестественное", а может даже и поклонникам других жанров, ибо, как по мне, в аниме есть отголоски таких жанров, как "комедия" и "фэнтези" (из-за истории Селти).

спасибо за прочтение;