isikavaklod
в сети: 30 апр. 2024

Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Я большой фанат титанов, очень грустно что любимый тайтл закончился. В целом я не сказать что расстроен, вполне норм концовка, в некотором смысле необычная в том моменте, где эрен и армин разговаривают, в каком то смысле ожидаемая смерть эрена, уничтожение большей части человечества. Но ожидал немного больше в плане раскрытия некоторых сюжетных моментов
Раскрытие Имир, титанов, почему они стремятся съесть / уничтожить людей (возможно это раскрыто, но я недопонял), что за зигота, давшая силы Имир, откуда взялась. Действительно ли Эльдийцы были такими злыми, или это все выдумки Марли?
. В целом я фанатею больше от первых 3 сезонов, которые вызывают у меня такие эмоции, как ничто другое. 4 сезон сильно отличается по сеттингу, но я понимаю, что это целостное произведение. Я понимаю в целом философию, мифы и идеи, которые вложил Исаяма
Миф о Рагнароке (смотрите видос черного кабинета), идею сверхчеловека Ницше - любовь и воля к жизни, преодоление человеческой морали
. Я заранее знал, что какая бы ни была концовка, Атака титанов будет для меня величайшим аниме из всех существующих, вобравшим в себя все лучшее что есть в аниме индустрии - великолепный сюжет от Исаямы сенсея, шикарную рисовку от студии Wit, которая вложила все что возможно в качество, пробирающую до слез музыкальную составляющую от гения Хироюки Савано и гениальную режиссуру Тецуо Араки. Все лучшее, что есть в индустрии дало нам это величайшее произведение современности.