ito tobles
в сети: 20 окт. 2020

Последний Серафим
Чет на досуге решил посравнивать этот тайтл с Ao no ExorcistСиний экзорцист (да, в нем и так много штампов, но не суть). Дело в том, что там, что здесь два гг, ( в экзорцисте братья были хотя, там все друг другу братья ;-;, и здесь братья) которые во что бы то ни стало стремятся защитить друг друга. И ладно, если это как в семье обычной, все равны тип.
В Серафиме у нас Мика стал вампиром, а в экзорцисте - Рин и так был рожден демоном (с кем ни бывает, гыг)

Так же тут много сходств про месть за семью (какой бы по размеру она ни была), про альтруизм гг, про местных тян. Да и штамп братьев присутствует - один умный и спокойный, а другой у нас поехавший :dunno:
Так то, тайтл годный (в защиту от тапков скажу, что оч люблю здесь Мику, рисовку и опенинги, да; не просто так ведь мангу по нему купил, хехе)
Хёка
Похожая ситуация, по началу посмотрела около 4-5 серий, забросила. Потом еще раз посмотрела уже на половину. И забросила снова еще так на месяца 2. Концепция серий одинаковая: какой-то замес - кто-то рассказывает это все гг - гг раскрывает тайну. Все, радуйтесь.
Лишь гг вытянул тайтл (лично для меня). И рисовка хорошая, и ламповая атмосфера.
На этом всё.
6/10 (любителям посмотреть ламповый легкий детективчик, пока ешь тортик - советую (хотя ровно так же можно и ту же Харучику посмотреть))
По ту сторону стекла
Нашла аниме совершенно случайно, когда искала "За гранью". Как только узнала, что это романтическая комедия, сразу начала смотреть :shy:
По началу ничего не понятно - главная героиня (Тока, как в ТГ :shock2: ) видит то, чего не видят другие, потом появляется Какэру (до сих пор называю его Давидом -3-) и начинается романтический замес, мол, он тоже это видит. Кстати, у второстепенным персонажей тоже своя романтика, есть любовный треугольник (если не многоугольник, хехе).
Боялась, что толкового сёдзе я так и не увижу, но поцелуй всё таки был
:perveted:
Но самое обидное, что Давид в конце уезжает, оставляя Току одну
Концовка конечно не айс, но вцелом, аниме хорошее.
Кровавый парень
Думала - классической аниме, где один из гг - нечесть какая-нибудь, а второй - простой смертный. И, мол, все 12-24 эпизода смотри на их отношения. Но я ошибалась (и это хорошо :D )
Стаз понравился еще с артов в интернете, а Фуюми.. Классическая японская тян - добрая, вежливая паконю (о дааа, шутки про большие сиськи +_+ ). И да, Стаз - отаку, и это прям +100 к его сасности :love2:
Озорной поцелуй
Насколько я знаю, считается классикой сёдзе, но мне не зашло :depressed:
Главная героиня конечно молодец - настойчивая и решительная, но какого черта она меня так бесит? Иногда она такую дичь порит :scared:
Ну а Ириэ тоже хорош - высокомерный умник. На протяжении чуть ли не всего сериала понять не могла - любит ли он Котоко, или просто дразнит? :angry:
Ну а концовка мне не понравилась вовсе.
У этих двоих, после свадьбы, появилась дочь. Мелкий комок энергии, который раздражал каждым появлением.

Конечно, на вкус и цвет, но хотя бы для ознакомления советую.