its all about us
в сети: 5 нояб. 2022

Альдноа.Зеро 2
Не смотря последнюю серию, я оценил тайтл на 6. Однако, досмотрев полностью тайтл, осмелился поднять до 6.5 или даже 7. Теперь всё по порядку. ВНИМАНИЕ! МНОГО текста под СПОЙЛЕРОМ! /есть пару спойлеров сюжета/

Когда закончился первый сезон, я сказал, что если воскресят обоих персонажей, то будет слив. Я не ошибся.
Начнем пожалуй с романтической линии. Все чертовы 2 сезона нам пытались донести, что Inaho KaizukaИнахо Кайзука и Asseylum Vers AllusiaАссейлам Верс Аллюсия любят друг друга и будут вместе. И знаете что они сделали? УБИЛИ эту линию. После взаимных признаний(хоть и в "отключенном состоянии Инахо"), после всех тех дней проведенных вместе, после всех жертв, принесенных ради спасения принцессы и тд. Они просто уничтожили, растоптали, использовали и выкинули любовную историю, которая кстати мне вовсе не нравилась. Они оставили главного героя одного, Ассейлум вышла фиктивно замуж за KlancainКланкайн. Мне больше нравился бы пейринг Inaho KaizukaИнахо Кайзука+Inko AmifumiИнко Амифуми, но кому какое дело, что нравилось бы мне...
Романтическую линию, в виде Lemrina Vers EnversЛемрина Верс Энверс любит Slaine TroyardСлейн Троярд они так и не довели не до чего. Слейн остался верен Ассейлум(после всего), а Лемрина страдает от неразделенной любви.
Сюжет имеет большое кол-во мелких недочетов, сюжетных дыр и просто глупых моментов. Да даже тот момент в конце последней серии, где даже после приказа Слейна, HarklightХарклайт продолжил наступление....просто не поддаётся объяснению.

Теперь пройдёмся по персонажам.
Первое, я хотел бы выделить ЕДИНСТВЕННОГО персонажа, который мне понравился - Slaine TroyardСлейн Троярд.
Персонаж, который прошел путь от простого подчиненного-землянина до Император, пусть и с помощью фиктивного брака, обманов и тд. Персонаж, который сам признался, что обманывал, жертвовал своими, убивал, совершал преступления, но...как он посчитал, на благо Asseylum Vers AllusiaАссейлам Верс Аллюсия. Он мне чем-то напоминает Lelouch LamperougeЛелуш Ламперуж в этом плане. Однако, есть и негативная сторона. Как мне показалось, что его цель была вовсе другая. Точнее, изначально она была такой, но позже скатилась в "Отомстить Inaho KaizukaИнахо Кайзука". Как по мне, они смогли создать вполне таки хорошего, для данного аниме и если сравнивать его с другими персонажами, антогониста.
Inaho KaizukaИнахо Кайзука - мало что могу сказать, ибо всё время просмотра он вызывал у меня отвращение, чувство, что тут должен быть другой персонаж(раз уж выше привел пример Лелуша, то тут мог бы послужить примером, что требовался персонаж по типу Suzaku KururugiСузаку Куруруги ). Просто нулевые эмоции у персонажа, всегда это раздражало. Даже улыбку он выдавливает из себя. Напоминает хренового актёра русского кинематографа. Плюс ко всему, простой школьник, который смог победить тех, с кем не справлялись военные, со всей их силой, разведданными, аналитиками и прочими намекает, что армия просто ужасная и по всем законам логики, даже он один не смог бы спасти планету.
Asseylum Vers AllusiaАссейлам Верс Аллюсия - просто мразь. Единственное, что я могу сказать. Еще и плохо прорисованная, ужасно анимированная и тд. Принцесса, которая предала свой народ, которая обрекла его жить на разрушенной планете, ездя на Землю, как на отдых. Хотя могла дать разрешение, на завоевание Земли.
Lemrina Vers EnversЛемрина Верс Энверс - единственный персонаж, которому хотелось переживать. Тоже принцесса, однако у которой не было ничего, в отличие от Ассейлум. Семья, которая не обращала на неё внимание, дом, который был ей чужим. Единственное утишение она искала в любви к Слейну, однако и тот был зациклен на её сестре. Сестру, которую она ненавидела и завидовала. Она была той, кто до последнего был на стороне Слейна, даже когда тот сам уже отчаялся. Была на его стороне, со всем свинским отношением к ней. Она, она действительно ГЕРОИНЯ. И даже после того, как Слейна осудили(или казнили, как сообщается по новостям), она не перестанет любить его. И что-то мне подсказывает, что она еще даст о себе знать....
Rayet AreashРайе Эриш - всё жадл, когда же она сыграет свою "ключевую роль" в войне. Однако вся её ключевая роль была в том, что вначале 1 сезона была в числе тех, кто покушался на Ассейлум, всё.
Kouichirou MaritoКоичиро Марито персонаж, который получает звание "Меня ввели, что бы растянуть эфирное время". Весь первый сезон нас пичкали его воспоминаниями(точнее всего ОДНИМ воспоминанием, которое каждый раз повторялось), а всё лишь для того, что бы растянуть серии. Я надеялся на какую-то более значимую роль в сюжете.
Rayregalia Vers RayversРейрегалия Верс Рейверс дедушка, который не может различить своих внучек....Мдаааа...Я понимаю, что у него видимо психическое расстройство, он стар, но блин, не заподозрить ничего, абсолютно. Да, конечно, Ассейлум могла поменять своё мнение после покушения, но чёрт возьми. У ВСЕХ людей разное поведение, манера речи и тд.

Про остальных персонажей даже нечего рассказывать. Мебель, интерьер, который нужен для фона основным персонажам. Кроме того, то, что единственный корабль, который способен сражаться с врагом, отдали в управление школьникам(пилот и тд), это просто смешно. Дайте мне пожалуйста почитать их военный устав, аналог Женевской конвенции и тд....

Теперь, почему я поднял оценку с 6 до 6.5-7. Всё время просмотра я считал, что они сделают концовку аля "Ассейлум и Инахо женится, взади сидит Лемрина на коляске и радуется, над коляской стоит ВСЕМИ ПРОЩЕННЫЙ Слейн и все счастливы". От одной мысли воротили.
Однако они сделали всё совсем не плохо, даже отлично.
По новостям говорят, что Слейн Троярд убит, однако он посажен в тюрьму, отбывает наказание, осмысливает что натворил и тд. Лемрина куда-то была отправлена и вполне возможно, что она может поднять гражданскую войну на Версе(как никак принцесса и тд), предварительно освободив Слейна(ну или потом). Не хотелось бы говорить, но если так и будет, я даже расчитываю на 3 сезон, однако и мечтаю, что бы его не было....

А вот насчет большего плюса - OST. Музыку они действительно умели подбирать и вставлять в нужные моменты. Огромное уважение создателям.

Про сюжет я мельком рассказал выше, выделять в отдельный абзац и нечего. Почти вся информация в описание Слейна.
По велению адской сестры
Не хотел изначально писать отзыв на сей тайтл, однако всё таки решил.
Моя оценка 6.5 из 10 и меня не волнует ваше мнение. Спорить я не собираюсь.

А теперь подробнее разберемся.
Перво-наперво, когда я только увидел превью этой аниме, моя первая мысль была - "Что тут делает молодая Rias GremoryРиас Гремори?" Главная героиня уж слишком похожа на неё(особенно в превьюшке). Естественно мне это не очень понравилось, ибо High School DxDСтаршая школа DxD единственное этти, которое не вызывает у меня море негодование(возможно сыграл тот фактор, что это первое моё этти).
И всё таки, почему бы не осилить онгоингом? Вот что я подумал и начал просмотр.
Начало мне показалось очень скомканным, в первой же серии показали и то как они попали в семью и то, что они хотели обмануть Басару и отца и тд. Зато потом....просто тянули как могли, правда.
По поводу персонажей:
Mio NaruseМио Нарусэ - про неё я всё сказал. Эдакая Rias GremoryРиас Гремори, только с еще не до конца атрофированными моральными ценностями. Однако это лишь из-за того, что всю жизнь была человеком и лишь потом у неё пробудили силу.
Maria NaruseМария Нарусэ - честно говоря, я сделали "очень лоливидной". Правда. Меня аж трясло в моменты, когда она лезла к Басаре и тд. Хуже только момент из Grisaia no KajitsuПлод Грисайи, арки про Makina IrisuМакина Ирису, где она "показывала любовь отца и дочери". Мерзость, фу. /хотя момент, когда она "открыла свою силу ключом" мне понравился/
Yuki NonakaЮки Нонака - если есть "смущающаяся няша", то должна быть и та, кто будет требовать всех пошлостей без стеснения. Это единственное, зачем введен этот персонаж.
Basara ToujouБасара Тодзё - честно говоря, не особо люблю, когда главный герой "имба". Больше люблю трусов, нытиков, слабоков которые постепенно апаются (например Yukiteru AmanoЮкитэру Амано). Однако тут он не так и плох. И - О БОЖЕ СПАСИБО, что он не извращенец. Правда. Таки лайк этому персонажу за это.
Yahiro TakigawaЯхиро Такигава - единственный персонаж тайтла, который мне действительно понравился. Персонаж, чьи цели тщательно скрывал автор до последней серии. Персонаж, который балансирует "между добром и злом", придерживается нейтралитета и всё же частично помогает главным героям. Обожаю таких героев "второго плана". Наверное 1-1.5 балла тайтл получил от меня только за этого персонажа.
Остальных расписывать нет толку. Учительница, которую не раскрыли как персонаж толком. Отец, который эпизодические роли имеет. Зест, которая будет в гареме 2 сезона, но её толком не показали. Про антагониста вообще молчу - худший антагонист сезона, это точно.

Сюжет - не тяжелый сюжет, но который хотя бы развивают (да-да Absolute DuoАбсолютный дуэт, я буду тебе это помнить вечно). Здесь тоже все зациклены на "защите", но хотя бы не твердят об этом постоянно(как в том же Absolute DuoАбсолютный дуэт, да-да!). Думаю первый сезон был сделан чисто ради "ввода персонажей", как это сделали в своё время в той же Shakugan no ShanaПламенный взор Шаны. У меня на самом деле есть небольшие надежды, что во 2 сезоне будет интересный сюжет.

По поводу цензуры - она мне понравилась. Неожиданно. Это не тупо затемнение, или наоборот освещение груди и прочих прелестей. Всегда любил тайтлы, где цензура была ненавязчивой(случайно закрыли грудь паром якобы и тд). За это тайтл получил наверное еще 0.5 балла, в моей оценке.

Кому я могу посоветовать это аниме? Любителем этти и пошлостей мастхев(пошлости здесь в изобилии).Кому нечем заняться, можно в день серии по 2 посмотреть, не сильно напрягает, да и смешные моменты есть. "Истинным фанатом" High School DxDСтаршая школа DxD НЕ советую.
Как воспитать героиню из обычной девушки
Моя оценка сего произведения - 8.

"И так много гаремов в этом сезоне, даже начинать не буду" подумал я, вначале зимнего сезона. А зря. Субботним вечером нечего было делать и я решил глянуть две серии тайтла. И знаете что? Я посмотреть все 10 вышедших.

По персонажам:
Что хочу сразу отметить, авторы постарались собрать разные типы "дере" персонажей, и......у них это вышло.
Eriri Spencer SawamuraЭрири Спенсер Савамура - хочу начать с неё. Даже не с главного героя, а с неё. Типичная цундере, эдакий эталон цундере. Подруга детства главного героя, которая естественно любит его, однако что свойственно её архитипу - всячески скрывает это и делает вид, что ей плевать на героя. Что тоже довольно типично для её архитипа - имеет "два лица". Первое - тщеславная. Милая, веселая, добрая со всеми в школе, одна из местных "идолов". Второе - стервозная, частично мизантропичная, в меру жестокая дрянь. Также рисует додзинси18+. Что примечательно, выглядит в этот момент она "совсем по другому". Растрепанные волосы, очечки, спортивный костюм, даже поза, в которой она рисует...Наполовину британка. Уже писал где-то подобное, но - в аниме есть кто-то кроме британцев, японцев и русских?
Tomoya AkiТомоя Аки - теперь к главному герою. Клише, шаблон, стандарт. Однако, здесь оно так и задумано. Типичный отаку, в очках. Мечтает создать идеальную игру-симулятор свиданий. Совершенно не замечает чувств девушек вокруг. По сути, кажется, что он ничего не вкладывает в проект, однако всё не так. К тому же, неожиданного для него самого, является одним из самым известных людей школы(из-за своего интернет блога). Большой трудоголик, особенно если деньги нужны на мечту.
Megumi KatouМэгуми Като - девушка, из-за которой всё и началось. Одноклассница главного героя, которую он и не замечал. Эдакий "незаконченный моэ-персонаж", как и сказано в аниме. В группе, по созданию игры, занимает роль ...."мебели". Она ничего не делает. Однако она отлично вписывается во всевозможные ситуации и без таких ситуаций, аниме можно было бы сократить чуть ли не на половину.
Utaha KasumigaokaУтаха Касумигаока, второй, наряду с Eriri Spencer SawamuraЭрири Спенсер Савамура идол школы. Полная противоположность. Большая грудь, не проявляет признаки тщеславия, брюнетка, показывает своё "дере" главному герою. Знаменитая школьница-писательница. Главный герой является её большим фанатом. Наверное даже ради него она так и старается...
Michiru HyoudouМичиру Хёдо - куда же без кузины? Кузины, которая является полностью противоположностью главному герою. У неё есть талант ко всему. Чтобы она не начинала, у неё получается отменно, однако это ей быстро надоедает и она бросает занятие. На данный момент играет в музыкальной группе. Именно её главный герой просит написать ost к их игре.

Остальных персонажей нет смысла описывать.

Насчет сюжета:
Единственная причина, по которой я начал смотреть этот тайтл субботним вечером, это то, что гарем без фентази/сверхсилы/альтернативного мира/других рас. Это простая повседневка, с элементами комедии(которая тут кстати хорошА), романтики, гарема. Создать игру - цель. Миловидные подруги - средства. Главный герой - тот,, кто это всё соберет вместе. Вот и вся суть. Но этого и достаточно, поверьте.

Кому могу посоветовать это аниме? Тому, кому как и мне нечем заняться вечерком, кто хочет просто взять планшет/ноутбук и расслабиться. Любителям гаремов с элементами пошлость естественно тоже советую. Если же вы хотите просто повседневку, это не для вас. Посмотрите лучше Kimi to Boku.Ты и я

Ах да, я являюсь большим хейтером озвучки(прошу не начинать срач на эту тему, пожалуйста), но даже я признаю озвучку от Eladiel(милейший, прекраснейший голосок) и Absurd(тоже постарался на славу, правда. Просто максимум уважения), которая здесь просто отменная.
Клёст
Скажу сразу, моя оценка - 7, или даже 6.5 из 10. Если ваша оценка не такая, не читайте. Спорить с вами я тоже не буду.

Что мы имеем - пока что зацензуренная версия этти гаремника. Всегда это смешило, правда. Почему тот же ДхД идёт сразу без цензуры и все довольны? Ну да ладно, это лишь вершина айсберга, на которую можно и не обращать внимания.

Персонажи:
Sakuya ShimazuСакуя Симадзу - настолько шаблонного, напичканного всевозможными клише персонажами даже представить нельзя. Правда. Я не нашел в ней СОВЕРШЕННО НИЧЕГО уникального. Даже малейшего намёка. Типичный персонаж подобного жанра. Типичная цундере-плоскодонка, с ярко выраженным ЦУНЦУН 2/3 тайтла.
Shinichirou AsanoСинъитиро Асано - тоже самое, что и с главной героиней. Типичный ОЯШ, который, как узнаётся, обладает N силой, которая как нельзя кстати подходит главной героине.
/кстати, прежде чем перейти к другим героям, хочу заметить - что характерами, как связаны герои, да и даже силой они полностью копируют главных героев Shakugan no ShanaПламенный взор Шаны /
TamakoТамако - одна из составляющих частей подобных гаремов. Если есть цундере, то должен быть персонаж-извращенец, который домогается до главного героя, вызываю при этом негодование у цундере. Опять же сказать нечего больше. Шаблонность зашкаливает.
Suseri ShimazuСусэри Симадзу - куда же в нынешнее время без героинь, которые не проявляют никаких эмоцией и являются просто присыпкой, что бы зритель сожрал весь этот "гарем". Всегда не любил подобных, безэмоциональных героинь-кукл (конечно до Inori YuzurihaИнори Юдзуриха ей далеко). Ах да, конечно, если есть цундере без груди, то все остальные персонажи имеют просто неестественно огромную грудь(забыл это указать у предыдущего "персонажа"). Мерзость.
Про остальных даже говорить толком нечего. Персонаж IsucaКлёст, эдакий злодей, который как обычно превосходит главных героев в силе, но с помощью "дружбы/любви/применение сверхзапретной техники" они победят. Насчет главного антагониста, мужской персонаж в маске, чью личность пытаются скрыть, но с первого его появления на экране ясно, что это отец Sakuya ShimazuСакуя Симадзу - в итоге окажется, что всё это время он преследовал "Великую цель, что даже подался на злую сторону" и его все простят, да. Это же этти гаремник, чего мы еще можем ожидать?!

По сюжету:
Опять же, шаблонный сюжет, но сейчас это повсеместно. ОЯШ, встречают девушку с силой, которая его спасает. Он оказывается не простым, а с огромным запасом жизненной энергии. Привет Shakugan no ShanaПламенный взор Шаны вообщем. Ну вы и сами всё это знаете. Но тут есть довольно большой плюс - его не пытаются растянуть на 24+ серии, не вводя слишком много воды, кучу "мелких злодеев, которые вовсе не связаны с основным сюжетом" и тд. Размеренно, в течение каждой серии, нам подают где-то минут 7 повседневной жизни, минут 5 на развитие романтических линий и оставшиеся время уделяют развитию сюжета(в отличие от недавно вышедшего Absolute DuoАбсолютный дуэт ), за что огромное спасибо создателям.

Сказать,. что я надеялся увидеть что-то сверхинтересное - соврать. Начиная смотреть, я прекрасно знал, что буду смотреть типичный эттигарем тайтл. Однако, смотрелся он довольно легко, видимо из-за обилия шаблонов, местами я даже улыбался, но тут больше из-за того, что мне всегда нравились реакции цундерэ, когда они переходят из "цунцун" в "дередере". Тайтл не настолько ужасен, правда. бывали и похуже последнее время. Тот же Trinity SevenТринити: Семеро магов.

Если вы только думаете, смотреть это аниме или нет, то могу сказать только:
1. Если вы любитель подобных жанров - смотреть стоит. Вам понравится. Аниме отлично вписывается.
2. Если вы только начинаете смотреть аниме, но вам нравятся подобные жанры(эттигаремы), то есть и получше варианты (да даже те же High School DxDСтаршая школа DxD,Omamori HimariМоя хранительница Химари, Ichiban Ushiro no DaimaouКнязь тьмы с задней парты). А если хотите практически идентичное, но на 4 сезона, то милости прошу к просмотру Zero no TsukaimaПодручный Луизы-Нулизы.
3. Если вы уже посмотрели достаточно тайтлов и просто ищите что-то, не советую, правда. Лучше посмотреть Saenai Heroine no SodatekataКак воспитать героиню из обычной девушки из этого же сезона.
Абсолютный дуэт
Скажу сразу, моя оценка 6/10. Мб даже 5.5, но столько поставить тут нельзя. Если ваша оценка другая, можете не читать. Ах да, спорить я с не с кем не буду, ибо это моё мнение и оно может отличаться от вашего.

После просмотра первых серий, стало ясно, что чего-то сверхъестественного от этого тайтла ожидать нельзя.
Однако, чем дальше, тем всё становилось хуже.
Всех больше меня.....взбесило, да это слово тут подойдёт, это постоянно повторяющаяся фраза "Я тебя защищу".
Господи, этот тайтл получит 2 место в номинации "Раздражающая фраза, которая повторяется каждую серию по 2 раза". Первое место принадлежит, конечно же, "несравненному" Strike the Blood, семпай.
Идём далее. Привет, my little pony. О чем это я? Конечно о том, что тайтл "учит" нас - "Дружба - это магия". Что очень "наглядно продемонстрировано" в последней серии.
спойлер последней серии
А теперь отдельно по последней серии - гг "умирает", тня входит в режим берсерка (обратите внимание на текст далее) и почти убивает злодея, уничтожая его оружие просто ударом своего меча. После чего главный герой приходит в себя и весь такой "Остановись. Мы дуэт, должны быть вместе, блаблабла". После чего, героиня, которая вошла в "режим берсерка" НАПАДАЕТ на главного героя(!). Да-да, можно списать на то, что у неё помутнение рассудка и сила овладела ею. Но чёрт побери.... А теперь самое интересное, выше я попросил запомнить текст. Всё это время, главный герой защищается от неё магическим щитом. Героиня всё это время, со всей своей силы, приложив всю ярость, что у неё есть неистово метелит щит. "Внезапно" главный герой убирает щит, дав шанс ей нанести по нему удар. И О ЧУДО, она не разрубает его пополам, не отрубает ему руку или вроде того, а я напомню, она била со всей силы и не уменьшила силу удара в данный момент, а просто слегка вонзает ему в плечо меч, что даже видно половину лезвия "над плечом". Он приводит её в чувство "силой дружбы" и они побеждают злодея. Хэппи энд....
Что по персонажам:
Главный герой - на удивление, для таких тайтлов, он не извращенец(скорее даже наоборот). Что уже радует. Да, он шаблонный "Мистер исключение", однако не такая уж и имба. Однако, как писал я выше, своими "я защищу тебя" просто выбесил.
Главная героиня - что типично для подобных тайтлов - лоли. Но бог с ним, радует, что хотя бы не цундере, а то уровень клише просто перевалил бы за положенный уровень. К концу тайтла оказывает имбой, которую толком не раскрыли. Что даёт намёк на 2 сезон, а это не есть хорошо.
Мияби Ходака - "я такая люблю гг, готова на что угодно ради силы. Но он меня отшил и получив силу от "плохих дядей" я готова даже убить и его, и друзей, лишь бы он обратил на меня внимание". Попытались сделать что-то вроде яндерки. И что из этого вышло? НИЧЕГО. Слив персонажа. Ах да, её простили в конце тайтла. Ибо Дружба - это магия!!1
Томоэ Тачибана - сказать вообще ничего не могу. Правда. Своим поведением "типичная БАБА из провинции". Как и все в тайтле, повернута на "Дружбе и Дуэте". Мерзость. Однако было смешно наблюдать, как она всегда попадалась на "двусмысленные ситуации".
Лилит Бристол - скажу честно, забыл о ней, когда писал отзыв. Только дойдя уже до конца всего отзыва и открыв снова страницу тайтла, вспомнил о ней. Понимаете какой классный персонаж, неправда ли? Богатая бабища, которая считает, что ей всё из-за этого дозволена. Естественно британка( а в аниме есть кто-то, кроме японцев, русских и британцев?). Как и главный герой - исключительная(только у гг щит, а у ней огнестрел). На этом ей "исключительность" от других персонажей заканчивается.
Про остальных персонажей даже сказать нечего. Директриса - готичная лоли, со своими заморочками, которую представляют как "холодную леди, которая сделает всё, ради своих целей", но если будет продолжение, то в итоге у неё окажется великая цель(помимо создание "Абсолютного дуэта"), ради которой ей пришлось отказаться от всех добрых чувств. Друг главного героя, даже говорить нечего. Персонаж, который есть в каждом тайтле. Дуэт этого друга, отдельная тема. Кучок-турникмен, у которого даже мозг атрофировался и он может общаться только жестами.....и то слегка странно. Учительница зайчик - я вся такая милая, но у меня есть вторая, злая сторона. Где-то мы это видели? ВЕЗДЕ! Теперь "злодей". Я даже не стал выносить его в отдельный пункт. "У меня убили родственника, теперь я сделаю всё, ради силы". Единственное, чем он порадовал, так тем, что его, как и меня, бесила фраза "я защищу тебя" и подобное.
Основной сюжет.
ОООО. Это отдельная тема. Весь тайтл нам пичкают воспоминаниями главного героя, как у него всех убивает какой-то сопляк с мечом. Иииии, как вы думаете, насколько развили это? НЕ НАСКОЛЬКО. И я не утрирую. действительно, просто на 0. И того, сюжет получает ровно столько же. 0/10.

Опенинги и эндинги оценивать не буду. Я дропаю их почти везде(исключение - 1 оп Дневников будущего, 1 оп тетради смерти и последний эндинг Шаны).

Ах да, "ждём" 2 сезон. Куда же без этого....