itsatned
в сети: 26 марта 2024

Чёрный клевер
Я могу с уверенностью сказать, что это - самое предсказуемое аниме что я смотрела. Сюжет до банальности скучен - все серии как будто бы повторяют одну и ту же ситуацию и меня это до жути раздражает. Вот краткое описание: гг начинает качаться, потому что все его принижают, идет на какую-нибудь стычку, где, конечно же выигрывает, ибо враги недооценивают его, потому что слишком тупые чтобы понять что такое нейтрализация магии (его способность), после супер чад получает что-нибудь из этой стычки и становится сильнее. Вся особенность которой пацанчик может похвастаться это упорство, а также мечи и одержимый супер-сильным демоном гримуар (ничего не напоминает? х)) , которые он получил просто так. А, ну и конечно же побеждает врага он не без помощи своих товарищей, ибо додумывается до чего-то самостоятельно он очень туго
Все персонажи повторяют одно и то же, свойственное им поведение, как в театре, а потому предсказать то, как развернется сюжет иногда бывает довольно просто. Также тут очень много злых аристократов, это разрывает мне сердце :(

Про любовную линию тут сложно что-то сказать. Я лично не против, если к гг липнут девушки, мне все равно, однако вот, когда на горизонте появляется та самая стеснительная цундерка, яросто выбивающая все дерьмо из своего избранного при малейшем волнении, а также неспособная принять свои чувства, но при этом занимающаяся сталкингом,тут ты и понимаешь, что единственный с кем будет гг, так это с ней. И это печально, ведь причин возникновения чувств ты абсолютно не видишь, однако сам, с**а, автор, как будто бы нарочно тычет тебе этим фактом в лицо при каждом удобном моменте.

Качество рисовки это конечно не то к чему я хотела бы когда-либо придираться, ибо аниме сужу как правило по сюжету, но для тех кому это важно пишу - рисовка тут на уровне наруто, так что вот.

А вообще, лучше посмотрите что-нибудь другое, если сомневаетесь в том, нравится вам аниме такого типа или нет.