ivo7berg

Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)
Первые несколько серий смотреть было интересно. Сюжет строился на том, что в магической армии демонов, многое зависит от обычных, можно сказать даже проходных, исполнителях. И что талантливый парпорщик порой важнее талантливого генерала... Но через несколько серий мы обнаружили у ГГ выдающиеся способности, равные по силам Героям и ближе к концу весь сюжет свелся к невзрачным боям, по результату которых все непременно подружились... Мир, дружба, жвачка... Пресно, скушно, не интересно, досмотрел только потому, что смотрел онгоинг и было жалко бросать.
Волшебник ледяного клинка правит миром
Скучный и проходной тайтл. На оригинальность может тянуть только ГГ, но не сильно. Все остальное уже где-то было, такое складывается ощущение при просмотре. Не дропнул только потому, что смотрел онгоинг.
В аниме есть какой-то волшебный мир, но ЛОР описан очень скудно, что как работает и почему так, какой у мира баланс и т.п. сказано крайне мало. Сюжета по сути нет - повседневка в магической школе, где происходят те или иные события. Под самый конец сезона вводят новых персонажей, так сказать на будущее. В качестве резюме ГГ сообщает могиле соратника, что он нашел друзей, что по идее должно быть основой сюжета сезона, но это не так и проблем с поиском у него не возникло от слова совсем.
В каждой серии нам показывают бои, но магический мир не продуман, следовательно боевка не продумана тоже, поэтому бои скучные. Персонажи побеждают, потому что не могут проиграть. Они бьются, бьются, потом персонаж из группы ГГ или сам ГГ бьет "супер ударом" и выносит всех и сразу. Зачем было биться? Почему не ударить сразу?
В общем максимум 6 из 10. Кому-то может и зайдет, но если не посмотрите - ничего не потеряете!
Нежный укус
Сперва резюме: довольно скучный, ничем не выдающийся тайтл, подойдет любителям романтики, чтобы провести время. Оценка: 5,5
Теперь разберем...
Для меня аниме, как и кино - это способ показать отношения и поведение людей, в тех или иных обстоятельствах, подчас довольно необычных. Так вот, в этом аниме герой попадает в очень разные обстоятельства, но его поведение не меняется, он одинаково робкий, мягкотелый и скучный. Большинство героинь (кроме 3-го и 5-го эпизода) быстро берут его под каблук и он делает то, что они говорят, изредка проявляя некоторую мужественность.
И вот в такого скучного обычного персонажа в течении сезона влюбляется 6 (а если учитывать дополнительный эпизод то 7) девушек разной степени привлекательности, включая самую популярную девушку в школе. Такое ощущение, что за сюжетом скрываются не реализованные фантазии автора, что живет он такой вот обычный, а девушки к нему липнут, липнут... ))
Мне не хватило связанности арок, с учетом, что все истории происходят в одно время, но события и действия в них сильно различаются (в одних эпизодах конкурс санты, в других конкурс пар и т.п.), а ведь можно было их между собой связать выделив точки, в которых герой выбрал именно эту героиню и как он вел себя в пересекающихся арках. Также можно было показать симпатию остальных героинь, чтобы не делать 6 аниме из 4-х серий, а сделать одно цельное произведение.
Последний эпизод выглядит жалкой попыткой связать все арки во едино и в ней любовь ГГ к "главной злодейке" выглядит совершенно не логично!
PS: Кстати, еще жутко бесил закадровый голос в 3-й арке... Она вообще по стилю сильно выделяется и не сказать, что в лучшую сторону.