ivooshka
в сети: 29 дек. 2023

Сначала парни — потом цветы
Мда. Мощная сЁдзя. Погружаешься в глубины нелепых действий героев, основанных на их странных выводах из их же затянутых размышлений, а общий градус бреда крепчает от серии к серии. И рисунок угловато-древний тяжёл для эпикурейских глазок, и оркестровая канонада в самые острые моменты слишком уж подчеркивала себя, а не эти самые моменты. Но главная задача жанра выполнена на все сто - смотрела залпом. Благотворно отупела за прошедшую неделю, и этим защитила свой организм от стресса. Вива, сериалы)
Из индивидуально отмеченных плюсов: смешные волосы смешного ГГ, которые удлиняются в романтичные моменты и почему-то ББПЕ порадовало.
Всё было как надо, к концу сериала полюбила героев и рисовку, а последняя серия своим апогеем бреда пробудила меня ото сна; как раз вовремя, на работу пора.
Благородный демон Энма
Картинка красивая, музыка зачаровывает. Ужастик, хотя тега нет, но кровь перекошенные лица и классическое "томительное ожидание" присутствуют, неискушенный может даже испугаться. Энма хоть и благородный, а воспитывался, поди, на адовых задворках; как ещё мог вырасти такой хам, хентайщик, лоботряс. Милаха)
Квартет "ловчих" делает свою работу, шутят и подкалывают друг друга на хмуром фоне гибели и отчаяния людей. Разве что каппа обрастает чувствами, но это сентиментальность от длительного пребывания в нашем обществе, наверное. Остальные члены четверки не парятся, как и положено демонам. Мало раскрытия характеров и взаимоотношений, только намеки; предполагается, что мы должны уже быть знакомы с героями и запретной любовью огня/льда ещё с 1973 года. Но я туда не пойду, я схожу в 2011, думаю, там все будет подробнее и веселее, NC-17 же.
Было хорошо и не скучно, просмотр зачтен.