iwannagethigh
в сети: 16 марта 2024

Акудама Драйв
Хочу сразу предупредить тех, кто как и я может купиться на упоминания киберпанка в отзывах. Нет, это не он, авторы просто стянули у него узнаваемые элементы.
Персонажи просто непрописанные болванчики. Про них ещё до меня расписали, единственное на что я обратил внимание, что всем почему-то понравился Курьер. Наверное потому что на фоне остальной массовки он выделяется. Молчаливый парень, с протезом, который просто делает свою работу на своём крутом имба-байке из "Акира" (молнии из-под колёс™ прилагаются). Но всё равно непонятно почему я должен переживать за бандита, который непонятно как до такой жизни докатился, вынужден ли он был, или ему это нравится, сколько безобидных людей от его выполненных работ до этого умерло
, а сколько в последней серии от рухнувшей на толпу вышки, снесённой его выстрелом, надеюсь двое бессмертных детей стоили этих жертв
Сюжет просто есть. Над ним не парились, он тут не главный, как в шутере, главное картинка и экшон, которые хороши.
Саундтрек тоже есть. Музыка где-то там на фоне играет, но её не запоминаешь, ничего не выделяешь
мне даже показалось что тут оплошность звукорежиссёра, на треки я вообще внимания не обращал, они слишком тихие что-ли были.
Но в особенности хочется выделить лор, просто настолько он косячный и сделан натурально халтурно, даже для 12-тисерийника.
Совершенно не показан мир. Как живут в Кансае, как поражение повлияло на них - ни показано, ни рассказано. Но выглядит город хорошо, люди не угнетены, как в антиутопии, так зачем нужно было провоцировать народ на беспорядки? Именно действия ГГ вызвали первый бунт, а дальше уже пошло неадекватное противодействие. А потом снова ГГ оборачивает толпу против системы. Почему, за что, стоили ли разрушенные дома и семьи, ради этих двух детей? Как бы разорвало шаблон этой Мошеннице, увидь она ту самую девочку, у которой родителей признали акудамами и убили, если бы до неё дошло, конечно, что это результат её активности. И тут же хочется обсудить эту неадекватность властей. Доктор использовала в поезде слезоточивый газ, то есть он существует в этом мире. Полиция о нём не слыхала? Дубинки, резиновые пули, не? Слишком сложно, бунтует толпа - объявляем вне закона и валим. А валят врукопашную, причём, потому что огнестрелом в этом мире вооружили только Курьера, роботов, и начальника полиции, на остальных не хватило. Ладно, чёрт с ним, с Кансаем. Что там с Канто? Почему он выставляется чем-то явно нехорошим, и что случится если они переселятся в двух детей? Да кому это нааадо, вот вам милую маленькую сестрёнку, только посмотрите как она забавно подцепила ругательства от Курьера, ну просто за это надо спасти. А ещё по поводу детей, точнее их первичного плана побега. Мальчик в "киберпанке" рассказывает своей нанятой шайке что люди раньше летали в космос(ха-ха. Ну вы понимаете, да, в "киберпанке", где ХАЙ ТЕК люди не в курсе про полёты в космос. Простите, не удержался). И вскоре после этого мы узнаём что Луна разрушена. Так это я к чему. Эти вставки с двумя зверушками нам говорят ТОЛЬКО про войну между Канто и Кансаем. Тогда возникает вопрос: серьёзно, Япония развалила треть своей страны, Луну, у них там всякие аномалии, общество с высокими технологиями, но не слыхавшее про полёты в космос, а весь остальной мир: "Ох уж эти развлечения островитян, не будем вмешиваться". Если всё-таки мировая, то какой смысл это скрывать? И ещё куча всего, по типу лифта, который сначала вызывался одновременным нажатием двух кнопок, а потом хватает одного байка с рейлганом.

Не стоит смотреть, тут плохо всё, кроме картинки. И парочки забавных отсылок. Абсолютная трата времени на неинтересный сюжет, пустых героев с крайне ленивой химией между ними, и дырявым, как сыр, миром.