iwillsurroundyou
в сети: 29 февр. 2024

Семь смертных грехов
Весьма добротный сёнэн.
Хоть сюжет и не блещет оригинальность, он правильно подан и ,благодаря этому, смотреть действительно интересно.
Самая мощная часть тайтла – это безусловно персонажи. Главные герои очень хорошо прописаны.В тайтле не только
показали их характеры и взаимоотношения (впрочем и это показано хорошо),но также рассказали их историю, как они
стали такими, формирование черт личности и характера.Особенно из персонажей понравились Бан и Кинг.
Графика довольно стандартная, разве что чардизы слегка нетипичны.Никаких особых эмоций она у меня не вызвала.
Саундтреки хороши. Особенно
MAN WITH A MISSION – Seven Deadly Sins
доставил.
А теперь про минусы:
– В сериале довольно много драмы, но ПОЧТИ НИКТО не умирает, даже если этот персонаж реально был на волоске от гибели, да что там, даже если,по всей логике, должен был умереть.
Элизабет. Настолько стандартная принцесска, что аж раздражает.
Чёртова cвинина. Мало того что сам по себе персонаж абсолютно лишний и раздражающий, так его ещё и пихали в некоторые драматичные моменты, тем самым мешая их нормально воспринимать.
Итого:
Как я и написал выше, весьма добротный сёнэн, но не более того.
Великий из бродячих псов
Ну, так, средненько. Я чего-то посерьезнее ожидал.
Куча штампов в сюжете. Мало детектива. Персонажей слабо раскрыли. Куча тупых и ненужных шуток. Временами излишняя эмоциональность.
Но есть и плюсы: все же были действительно отличные серии ( ну, где-то 3 или 4 за весь сезон. Маловато); Дазай -- лучший и самый колоритный персонаж тайтла ; годная (за исключением всяческих ужимок персонажей) рисовка; годные OSTы; да и парочка интересных идей в сериале ,не смотря на штампы, есть.
У тайтла безусловно есть потенциал. Только его ещё не полностью раскрыли. Надеюсь на второй сезон.
А пока -- 6.5/10
Союз Серокрылых
Выражусь кратко,так как выше много хороших и подробных отзывов.
Haibane Renmei - настоящий шедевр, прекрасный во всем.
Сюжет и его подача, уникальный сеттинг и атмосфера, персонажи - такие простые ,но в то время же такие глубокие, огромная смысловая нагрузка.
После просмотра краски мира на время блекнут и в душе появляется ощущение пустоты.
Сильно сомневаюсь, что когда-нибудь найду что-то такое же душевное, яркое и красивое.
Восточный Эдем: Фильм второй — Потерянный рай
Достойный конец франшизы.Создатели сделали все верно, выбрав нейтральную открытую концовку, которая
при домысливании может стать чем-то большим.Игра завершена и этого достаточно, чтобы поставить точку в этой истории.А лишняя романтота с хэппи-эндом разрушила бы атмосферу, которая особенно романтичной на протяжении
сериала и фильмов и не была.
Восточный Эдем
Посмотрел на одном дыхании.
Добротный тайтл с захватывающим сюжетом, хорошей атмосферой и годными персонажами.
Графика и музыкальное сопровождение прекрасны.
Пожалуй, единственный минус - это слишком резкая концовка, оставляющая много недосказанностей.
8/10 ,Отлично .