jenoVV
в сети: 24 янв. 2024

Сказание об Арслане
Очень понравилось. Ставлю даже 10, хотя есть, к чему придраться (аниме претендует на жанр сверхъестественное?:) - думаю, один момент был лишним, не стоило включать персонажа Arzhang).
Музыка тоже не очень. НО!
Колоритные персонажи, нормальные диалоги, логичное поведение персонажей, адекватные реакции. Просто клад! Без тупости и пошлости.
Сюжет интересный.
Кроме того, рисовка приятная.
Есть юмор)
Буду смотреть продолжение.
Тигр и кролик
Впечатления от просмотра очень приятные. Не с первого раза удалось посмотреть, смутило начало! И очень зря.
Итак, хочется отметить рисовку, она великолепна. Персонажи, в особенности, главные герои, очень колоритные. Сюжет необычный, притягивает своей взрослостью. Такая своеобразная автономная вселенная. Даже не знаю, о чем больше здесь идет речь - о средствах массовой информации и телевидении или о героях как аналоге Marvel. Хотя некоторые косяки и нестыковки присутствуют (особенно в конце), в целом это не влияет на восприятие. Очень расслабляет и поднимает настроение. Советую!
Паразит: Учение о жизни
8/10. Безусловно интересный сюжет, хорошо продуманные персонажи, рисовка - вообще кайф! музыкальное сопровождение отличное, атмосферное.
Между тем, есть минусы. С середины идет какой-то сплошной экшен. Главные герои, несмотря на отчетливо прослеживающиеся сцены душевных переживаний, не вызывают ни сочувствия, ни симпатии. Будто вырезали куски из-за того, что всё не уместилось в пределах серии, события развиваются семимильными шагами, и зритель видит лишь выдержки из истории.
Смотреть однозначно стоит!
Маги: Королевство магии
Яркое, красочное, интересное аниме. Приятная рисовка, много светлых красок. Детализация каждого персонажа не может не восхищать, кроме того, их здесь такое количество! Любопытно, что не только главные герои и второстепенные персонажи проработаны, но и массовка! С ними всеми так не хочется прощаться...
При просмотре первого сезона поначалу непривычным казалось смешение с арабскими сказками, но смотрелось легко, и вскоре аниме стало восприниматься как самостоятельный достойный проект. Что касается второго сезона - здесь уже не только арабские сказки. Бросается в глаза заимствование из других источников, однако, это компенсируется интересным автономным сюжетом.
Отдельного внимания заслуживает юмор - он легкий, не грубый, не пошлый, всегда уместный (вовремя разряжает обстановку).
Звукоряд подобран удачно, создает эту волшебную атмосферу. Прекрасная сказка. 10/10.