jenya40000
в сети: 28 апр. 2024

Нодзоми и Кимио
Прочитал эту мангу после другой работы этого автора - "Дыра". В отличие от неё, события этой манги кажутся куда более оторванными от реальности ввиду куда большего количества невероятных совпадений, которые мне несложно принять, и нереалистичных вещей вроде формы девушек из главы про школьный фестиваль. Эта история куда лайтовее "дыры" и, на мой взгляд, более поверхностная, поэтому я бы советовал вам, если есть время, прочитать эту относительно короткую мангу и после неё взяться за "дыру".

Из хороших черт могу отметить интересные события в главах, локальные сюжеты читать было интересно, время за ними пролетало незаметно.

Я бы поставил этой манге 8 из 10 за хорошую повседневность и не самым худшим образом оформленную романтику, концовка удовлетворительная/ Романтические отношения имеют свой колорит
Преследователь
Манга мне понравилась, здесь незамысловатая, но хорошая романтика, забавный юмор и рисовка, минимализм которой вполне можно было терпеть. Однако подача драмы здесь гораздо слабее, чем в мастере Куросаве, не смог дотянуть автор. Была бы драма лучше, поставил бы 9, а так только 8 из 10
Ещё разок!
Хороший юмор, кривая, но притягательная романтика. А теперь, чуть подробнее.
Интересное, но немного неуклюжее произведение. Крайне банальный подход к завязке (упал и в прошлом, серьёзно?), однако после введения начинается история возрождения клуба, которую приятно читать из-за действий героев, особенно, главного, и отклика окружения на них. При этом, после данной сюжетки дальше идут не менее интересные события, за которыми тоже хочется наблюдать. И всё было бы прекрасно, если бы история бодренько и достаточно подробно прошла так до самого конца, однако потом, примерно после арки драмкружка, манга становится скомканной, добавляется много лишних событий, или же тех, которые не объяснили нормально, романтика вообще то улетает в трубу, то возникает прямо перед читателем, идёт совершенно бессвязно.
Концовка имеет хорошую идею, однако она просто отвратно подана, не хватает подобностей, нет даже мини-эпилога .
Однако, несмотря на все недостатки, хочется отметить самое главное - мне импонировали герои и я не пожалел, что прочитал.
Были бы некоторые моменты получше продуманы - поставил бы 9/10, так 8.
P. S. Усами - милаха :hurray:
Второй размер, интим предлагать!
Когда я посмотрел адаптацию, мне захотелось прочитать оригинал, но я всё долго (пару лет) откладывал это дело. Через некоторое время взялся залпом и не пожалел. Пускай в некоторых моментах затянутая, но от этого история не нравится мне меньше. Персонажи радуют своим развитием и наличием внятной концовки своей истории. Дальше будут ещё жизненные события, конечно, но это всё уже неважно, мы и так знаем примерно, что там произойдёт. Очень порадовало приятное послевкусие истории. На данный момент от души ставлю 9/10
Шальные девчонки
Писал сначала длинный отзыв разбором и длиной чуть ли не в рецензию, а потом меня посетила мысль: "Зачем?". Такую мангу манхву трудно оценивать с логикой и расстановкой, она делает больно методами, которые можно описать только объективно. Она сильно радует вначале, но потом неожиданно начинается драма, хз, обоснованная и прописанная она или нет(не хочется тут в этом разбираться), и просто решение автора по сюжету любовного треугольника расстраивает меня как читателя.
Описание причины
мне кажется, что автор сам симпатизировал Dal Dal ChoiДал-Дал ЧхвеДал Дал/character], так как она самая проработанная личность с отлично показанным ростом, однако в момент накала романтических страстей он решил завалить эту ветку развития событий против всей логики и предыдущего развития романтики

Когда закончил читать, вся радость от предыдущих глав уже давно ушла, просто было грустно из-за такого хода автора. Трудно решить, можно ли советовать произведение, если оно в целом отличное, однако финал сводит на нет все положительные эмоции и оставляет пустоту. Если вы непрошибаемый и вас таким не запугать, то советую.
Если же вы, как и я, любите переживать за персонажей(особенно в романтике), то подумайте, хотите ли получить такой удар в конце.
P.S. Дал Дал - няха