just_another_catgirl
в сети: 30 марта 2022

Глейпнир
анимация хорошая, сражения нарисованы хорошо. как по мне, этти многовато. правда, не очень мне понравилось, что про героев, которые смогли бы не фигово развить сюжет, просто забыли. например, тот же Таданори. про него просто забыли до последней серии, хотя его можно было очень хорошо развить. так же, аниме обрывается на самом интересном, и, можно сказать, самом хорошем моменте. до этого, ничего особенного не было, и тут наконец-то началась какая-никакая интрига. в целом, поставил бы аниме 6/10, но поскольку это выглядит как какая-то предыстория (как в башне бога например, хотя там предыстория была реализована получше), и я надеюсь увидеть второй сезон, ставлю 8/10. как раз на продолжение аниме все надежды.
Ловушка лжи
И манга, а аниме, мне очень понравились. Наткнулся на них случайно, и отложил. Но сейчас в кои-то веки нашёл время прочитать.
Вообще я юри мангу мало читал, поэтому о шаблонности судить не могу. Но могу сказать, что очень интересная развязка. Правда, одна фраза в эпилоге манги испортила чуть ли не весь сюжет, но, если не смотреть на это, всем любителям юри рекомендую к прочтению. Кстати, что а манге, что в аниме, очень понравилась рисовка.

PS: фудживара - вселенское зло, и полнейший отброс

всем хорошего прочтения!