kaibitches
в сети: 17 февр. 2019

Клуб свиданий старшей школы Оран
одно из моих самых любимых аниме, потому что:

а) отличный юмор, от которого смеешься до колик;
б) не типичная главная героиня;
в) не типичные главные герои (т.е. персонажей вроде как собрали самых что ни на есть каноничных, но поданы они с такого угла, что кажутся просто очаровашками и нисколько не напрягают);
г) претензии на глубокую драму (особенно серии про близнецов - очень красиво расписаны причины их такого поведения);
д) рисовка просто вау! в процессе просмотра я только охала и ахала (и получала огромное удовольствие, конечно);
е) отношениями между героями - это не хухры-мухры. например, мори и хани - преданность, традиция двух семей, которая сохранилась и по сей день. кёя и тамаки - дружба, фундаментом для которой стала взаимная выгода, но которая переросла в нечто крепкое и доброе. близнецы хару и хикару, которые хотят, чтобы их различали, и у которых одно на двоих одиночество.

иначе говоря, красота неописуемая! и смотреть стоит обязательно, если ищете чего-то приятного и не без смысла :)
Очень приятно, Бог
преданность на грани безумия - вот что я люблю! спасибо режиссеру за такие красивые отношения томоэ и нанами, потому что у меня лично при просмотре аниме (особенно второго сезона) постоянно бежали мурашки по коже, и хотелось растянуть удовольствие подольше. жалко, правда, что все кончилось довольно быстро. теперь вот тоскую в ожидании новой серии ова тт

очень рекомендую! целая куча смешных моментов и сцен, на которых сбивается дыхание, а томоэ и мидзуки - два невероятно милых пупсеныша :з нанами, кстати, тоже героиня не из простых, так что смотрите и наслаждайтесь ~
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
одиночество на двоих - мое первое и любимое аниме. тут есть все: и тщательно продуманные персонажи, и хорошо прописанные диалоги, сцены, берущие за живые, как, например, идущие на дно озера сора и хару. но главное - тут есть любовь, и она перекрывает собой любые недостатки. такую любовь я еще нигде не видела: именно такую трепетную, нежную, полную сомнений, но преданную. я переживала за отношения главных героев как ни за какие другие и очень расстроилась, когда хару сошелся с кадзу, потому что не знала, что аниме поделено на арки. на самом деле эта идея отличная, правда, мало кто ее понял, так что большинство считает хару бабником :angry:

энивэй, я думаю, лучшие серие - первые две и последние три, в которых затронуты более глубокие чувства. до сих пор мурашки от того, как вспоминаю плачущего хару :Cry2:

не слушайте недовольных и обязательно смотрите, если хотите узнать, как это - любить до треска построенных идеалов.
Кошечка из Сакурасо
вау, одно из лучших аниме, что я видела :love: на самом деле тема не нова: поиск себя, поиск друзей и цели в жизни, - но раскрыта она очень качественно и красиво. я ни секунды не жалела о том, что включила первую серую 'кошечки'. скажу больше - посмотрела аниме буквально на одном дыхании и под конец даже расплакалась, потому что очень прикипела душой к сакурасо и его обитателям :cry6: рекомендую к просмотру всем, кто ищет добрый юмор и глубокий смысл!

пс. масиро просто чудо :D