kamikoto00
в сети: 20 апр. 2024

Небесное вторжение
Хм, у тайтла нет отрицательных отзывов... Что ж буду первым:cool: И так, что мы имеем?
Сюжет:
Середнячок. К нему особых претензий нет, так как в этом тайтле он играет далеко не ключевую роль.
Сеттинг:
Довольно необычный и интересный. Мне нрав:shy2:
Графон:
...за что?:evil3: Больше всего проблем в первой серии. Почему нельзя было нормально нарисовать небоскребы? Это просто параллелепипеды (+ окна) в чём сложность нормально соблюсти пропорции и перспективу!?:evil2: И у меня бы не было с этим проблем, не будь это буквально 2-ой отдельной(!) сценой длиной в 1-2 минуты, и не заканчивалось самым халтурным "переездом камеры" (ну типа), который можно было сделать. В общем, статику запороли:ooph: А вот персонажи, их дизайн и движения нарисованы неплохо, что не удивительно, учитывая кто у руля:8):
Саунд:
Опенинг не оч, эндинг тоже (ИМХО).
Если сравнивать с Школой мертвецов так себе. А про Дневник будущего вообще молчу
. Вообще к звукарю много вопросов, в т.ч. касательно громкости и уместности треков. В общем ниже среднего.
Персонажи:
Как уже было упомянуто выше, дизайн очень даже неплох. А вот логика и поведение... Скажем так, могло быть и лучше. Героиню всё время "штормит" в плане храбрости и морального выбора. А так как персонажка это один из ключевых элементов данной анимки, то это слив.
Фансервис:
12 разрезанных рубашек из 10. А если серьёзно, я думал будет больше. Но его как раз достаточно, больше было бы перебор. Однозначно плюс, хотя для кого-то это и минус:dunno:
Другое:
К чему ужасы в тегах? Детектив? Это? :lol:
Много "ляпов". Пример из первой серии:
героиня видит человека в маске, избивающего женщину. -"Тебя видели?" -"Нет, я далеко". То есть она видит, что человек в маске, а её не видят? Как это работает?:hot:

Итог:
Слитый потенциал. Если будет норм прода - посмотрю. А пока дроп. Вообще не цепляет. На одном дизайне персов и фансервисе далеко не уедешь
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Адаптация так себе, читайте ранобэ (проверив что вы ЦА методом чтения 1 тома). Оно крутое. Здесь о-о-очень много чего порезали и упростили, дали пушку гг чуть ли не в начале лабиринта, не поясняют нормально за лор и т.д. А главное убрали
тот факт что гг и вампир стали любовниками
и в принципе похерели химию между персонажами. Но 3д... бывало и хуже... вроде... Ну, мне кроме монстра в начале ничто глаза не порезало (нельзя порезать то чего уже нет:lol:)
Подвижная девушка в масштабе ⅙
Аниме довольно посредственное, но меня зацепило. Смотрите первые пару серий. Если не зашло - дропайте

Объективно:
Отношения между персонажами очень неестественные
Смесь комедии, романтики и драмы сделана очень плохо
Очень дешёвое, и это очень сильно видно. В основном это видно в анимации

Субъективно:
При этом 3д выглядит более-менее сносно
Дизайн персонажей простой, но выглядит неплохо
Выглядит как будто кто-то таки старался
Неплохая задумка
Но потенциал загублен

И всё же я не понимаю, почему оно мне нравится (я не любитель фигурок)
(6/10)