kana-sama
в сети: 1 авг. 2023

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Все фильмы.
  • Графон 10/10. Вот реально, стоит смотреть только за графон. В третьем фильме так все 11/10. Это очень круто.
  • Звук 10/10. Все, что я написал про графон, нужно скопировать сюда.
  • Враги намного эпичнее выглядят, лучше анимации, комбы. Бои намного динамичнее. Экшн из всех щелей.
  • Персонажей почти не раскрыли, поэтому смотреть стоит только после оригинала, чтобы знать всех тараканов в их головах. Меньше страданий у Синдзи, уже и нормальным героем кажется (что не совсем плюс).
  • Некоторые сцены из сериала абсолютно не подходят в фильм, но их все равно перенесли. Зачем была сцена в лифте во втором фильме мне не ясно. Фансервис для фанатов сериала?

По атмосфере ребилды не такие, как оригинал, больше эпика, экшена, отношений, меньше всякой философии, никакой депрессии (до третьего фильма). Не могу отнести это ни к плюсам, ни к минусам, просто особенности.

Первый фильм:
По сути просто компиляция начала оригинального сериала. Много что урезали. В целом, для освежения памяти норм. За урезку и повторы 9/10.

Второй фильм:
Вот тут начались все серьезные различия. Новый харизматичный персонаж, вернулась любимая Аска, Рей уже не такое и бревно. Концовка вообще крайне эпичная. Десяточка, просто десяточка. Понравился больше всех, удивительно, что больше нечего написать.

Третий фильм:
Картинка топ, звук топ, персонажи топ, бои топ. Сюжет. Тут что-то случилось с сюжетом. Я ничего не понял, будто целый фильм пропустил. Думаю, пересмотрю его сейчас. Может, в 4-ом все разъяснят. Сильно отличается от второй по атмосфере.

Экшена много в самом начале фильма и в самом конце, в середине нас снова встречают долгожданные ...страдания и депрессия Синдзи.

А так третьему фильму можно 8 натянуть за эффекты.

Вывод:
Это уже не Ева Нового Поколения, сериал другой, может даже аудитория другая. Никто не давит на психику, мало размышлений. Это действительно "современная версия". НГЕ нельзя было смотреть для раслабона, ребилд можно.

Перед просмотром обязательно нужно ознакомится с оригиналом (хоть если вы читаете этот отзыв, то вы скорее всего уже просмотрели первые два фильма, так что я немного опоздал со своими советами).
Мой Пико
Давно слышал об этом тайтле (да и кто о нем не слышал-то), но не смотрел. И вот ради интереса
подрочил на
конкретно эту часть (можно сказать, первую серию). И знаете, ничего такого необычно не увидел, обычный такой хентайчик. Пико вполне сойдет за девушку из-за одежды и поведения, поэтому то, что он парень, тут не играет вообще никак роли. Так что это даже яойем назвать сложно. Отношения довольно милые, постельные сцены тоже. В целом, как хентаю, поставлю 8-ку.

Никакого глубокого смысла (да, я понимаю, что там шуточные отзывы) я не уловил, это самый обычный хентай, где просто для галочки добавили девушке член. Вот и вся разница. Никакого отвращения я особо не испытал при просмотре, поэтому если я вижу комменты типа "сломал психику" или "больные люди", то могу сделать вывод, что эти дети просто не смотрели ни одной серии.
Всегда вялый Танака-кун
Из просмотренных 11 серий понравились почти все. Сюжет довольно простой, но интересный. Музыка классная, но опенинг не подходит совсем, слишком быстрый, хотелось бы что-нибудь поспокойнее. Из всех героев больше всех нравится Танака и девушка-староста-я-имена-не-запоминаю.
Это мое личное мнение. Смотрите по желанию не кому не навязываю.
Оценка: 9/10. Сожалею, что осталась лишь одна серия. В общем-то, на ряду с Резеро, Акадеимей и Сакамото - вин сезона.

У сериала есть еще 25 коротких спецвыпусков, которые тоже крайне годны.