kashamasha
в сети: 26 янв. 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
Это мой первый отзыв, который я вообще решила написать. Так как меня впервые настолько душевно и чувственно взяла история любви.

Хочу чтобы вы заметили, что в данном аниме затрагиваются темы о стереотипах среди мужского и женского пола. Нам четко показывают, что парни могут заниматься пошивом одежды, увлекаться куклами, косплееть девушек, а девушки, могут косплееть парней, ходить в мужской одежде, просто потому что им так удобно. И как раз таки Китагава помогает справиться с комплексами Годзё с момента их знакомства.
Именно она разрушила все рамки по поводу стереотипов, тем самым Годзе чувствовал себя уверенней и не стеснялся своего увлечения.

Нам показывают как одна детская травма , способна загнать человека на всю жизнь. И как один человек способен заставить верить в тебя и взглянуть на мир с другой стороны.

Понравилось, то, что показывали культуру косплея. Мне как человеку, который никогда этим не увлекался, было интересно. Так как я открыла для себя совсем другое мнение, потому что оказывается, чтоб перевоплощаться в одного персонажа, тебе нужен не только костюм, а чувственность этого персонажа, ты должен будто жить им.

Могу вот отметить, что в этом аниме, пошлости то, что надо. Годзе не сходит с ума от одного вида груди, мы видим, как его персонаж контролирует себя, как ему важно уважать Китагаву, чтоб та не думала, что он какой то озабоченный паренек. Мне очень нравится это качество в нем, качество сдержанности, хотя ему приходится постараться, для это.

Хочется дышать их любовью. Хотя я читала, что многим зрителям не понравилось, что в этом сезоне ничего не было, в плане поцелуя, намеков и тд. тп. Но нам дарят чувства ожидания, мы проживаем их чувства друг к другу смотря аниме, эта длительность, аккуратность в их отношениях заставляет нас чувствовать. Я полностью прогрузилась в их отношения проживая с ними эти милые моменты, которые вызывали умиление. 11 серия вообще у меня вызвала такие бабочки в животе, что от просмотра я никогда такого не испытывала.

Думаю это аниме должен посмотреть каждый. Тут не только про любовь. Тут про то, что один человек способен поменять тебя, про поддержку, про стереотипы.
Графика занимает отдельную оценку 10 из 10.
Патриотизм Мориарти
Было интересно смотреть за семьей Мориарти и их целями. Как по мне, появление Шерлока в этом аниме и их игра стала скучной. Мне было интересно наблюдать, как борются с зажравшимися аристократами семья Мориарти. У каждого из этих троих есть своя изюминка в личностях, но хотелось бы больше раскрытия их персонажей. Уильям по моему мнению прекрасный антагонист в данном аниме. Каждая серия ( до появления Шерлока ) меня приводила в ужас, переживание и кошмар от происходящего, потому что, ты осознаешь, что ведь аристократы на самом деле были так жестоки в отношение простолюдин, мне действительно было не по себе, начиная с первых серий. И будто появление Шерлока испортило что-то. Но аниме вкусненькое, есть нотки темного дворецкого, я думаю это из за жестокости, которая здесь показана. Да и время действий. Хотелось бы узнать про братьев Уильяма и Луиса побольше.
Студийная Банда прекрасно справилась с озвучкой этого сезона! Рекомендую их!
Советую к просмотру, потому что достаточно интересное аниме, особенно моменты, когда показывают дедукцию и в принципе разные способы убийств , потому что я проникалась каждым простолюдином и его несчастьем, а это очень чувственно и эмоционально дается для просмотра.