katigreen3

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Оценка 7/10
Эээ смешаные чувства... со словами "И что это было?". Вообще не раскрыли Ренгоку как персонажа, мангу я не читала, так что я вообще не знаю этого героя. Так что его сражение и смерть в итоге для меня ничего не значили. Вау, он сильный и отважный, он готов всех взять к себе в ученики и у него сильная семья... всё, эта вся информация которую я получила. Я не читала мангу, может там все намного больше расписано. Но в фильме они этого не показали. На сколько высоко я оцениваю сюжет основного сериала, на столько же низко я оцениваю сюжет этой части и фильма в целом.
Немного повозмущаюсь абсурдностью момента
где всех погружают в сон. Танджиро единственный персонаж который постарался и выбрался из этой ловушки. У всех остальных какая-то не логичная дичь происходит. Мол "Чегоооо?". Их не смогли одолеть во сне просто потому что у них шарики за ролики заходят? Тип двум более слабым персам было легче справиться с трудностями во сне чем Ренгоку и Танджиро. Эти пыхтят стараются защитить себя. А Зеницу и Иноске просто носятся во сне за своими убийцами не осознавая что спасают себя таким способом.

Ну и по окончанию фильма осталось много вопросов. Тип почему там появился высший демон, вернул ли Танджиро себе меч? Остальные уже не вспомню.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Я наконец-то добралась до этого сезона. Для того что бы более точно понять продолжение я пересмотрела предыдущие 2 сезона. И да, я больше чем согласна с тем, что первые 2 сезона намного сильнее последнего. Но и 3 имеет смысл быть. Это хорошая заключающая часть сего "цикла". Я бы дала характеристику каждому из сезонов, они все имели свой стиль. Первый - напоминает ром-ком и школьные будни, второй - драма, третий - мелодрама. Одно что было неизменным, это философия Хики и его способ выражения своих чувств, которые меня как раздражают, так и в то же время восхищают. А как же иначе, ведь без такого Хики, история была бы не такой интересной. В общем смешанные эмоции. В любом случае рекомендую к просмотру 3 сезон, если вам понравились предыдущие два.

Спасибо, создателям за это прекрасное аниме. :bye: