kazz_nya
в сети: 12 апр. 2024

Эксперименты Лэйн
Стоит ли смотреть: YES

Тайтл далеко не для всех, и не по тому что история нереально сложная (хотя об этом можно поговорить отдельно). Аниме ощущается очень грузово, поэтому для фона или лампового вечерока не подойдет. Поэтому либо готовится заранее, либо ловить момент.
Если вы любите закрученные сюжеты разбирающие, или по карйней мере отсылающие на всякие философские штуки вам зайдет. Чем то похоже на Евангелион, с той же постепенно поднимающей градус шизой. Не сказала бы что сюжет сложен для понимания, скорее больше похоже на то что авторы специально не стали закрывать некоторые вопросы. Умышленно или от лени -- сказать сложно, но получили мы то что получили. И это "что-то" весьма хорошо.

Рисовка: ок, но своеобразная.

Опенинг: очень классный
Эндинг: 10 дедовских рок песен из 10
Паразит: Учение о жизни
Аниме не идеальное,но оставило приятные впечатления. Особенное учитывая тот факт, что подобный жанр мне очень нравится.
Из плюсов - могу выделить интересный сюжет, приятную рисовку, наглядное развитие персонажей (хоть и не всех, но все же). Так же можно вполне сюда добавить какие-никакие рассуждения на философские темы. Ну и конечно офигительный опенинг.
Из минусов же - местами натянутый пафос, но он присущ всем аниме, а если и не всем, то большинству. Так же иногда излишние загоны гг, но потом они становятся понятны и уже не так сильно расстраивают или мешают. Под конец правда, логика у персонажей, да и в целом, поехала, но я все равно бы посоветовал бы это аниме, хотя бы в силу того что хотя бы его просмотр приносил большое удовольствие.