keepmeundermoon
в сети: 9 апр. 2024

Милый во Франксе
Постараюсь абстрагироваться от положительных и отрицательных отзывов, чтобы отзыв хотя бы немного показался объективным. Ну, начал я смотреть с мыслью о том, что просто расслаблюсь и на одном дыхании посмотрю. Сериал изначально вкидывает в свой смысл какой-то символизм, из-за чего я немного напрягся, как оказалось не зря, потому что все, что происходит в дальнейшем это самый настоящий сюр. Псевдо развитие основных персонажей, не наблюдается никакого развития, авторы будто болт поставили на это. Да, некоторые действия персонажей оправдываются их психологическим состоянием, но поймите, когда сериал с самого начала пытается в символизм и какую-либо философию, ты ожидаешь каких-то предпосылок, которые связаны с прошлыми, с текущими обстоятельствами, какой-то идеологией, но на деле мы получаем «персонажи ведут себя так, потому что они таковы, какие есть», а момент, когда раскрыли мотивацию главного ученного, я вообще в осадок выпал, то есть у него просто встал на королеву драконов, я правильно понимаю? Я бы пропустил это, но то, как сериал пытается себя преподнести себя таким, каковым не является. Сюжет странный, второстепенные персонажи переобуваются по надобности сюжета, группа вооруженных охранников не может нормально проследить за тем, чтобы 002 не убежала, а внутренние конфликты и любовные треугольники очень заезжены, не интересно наблюдать. Моменты, где гг неожиданно вспоминает какую-то важную информацию вообще огонь, сильно посмеялся. В целом, если быть на расслабоне, то посмотреть можно, картинка приятная, фан сервис - большая часть сериала (вам решать хорошо или плохо), звуковое сопровождение - сойдёт, битвы красивые, дизайны своеобразны, но годно.

На счёт того, что сериал копирует евангелион и гуррен лагган - блять, народ, внимательно всмотритесь кто продюсирует сериал, сюрприз это студия триггер. Для тех, кто в танке - триггер это группа людей, отделившиеся от гайнакс (те кто делал еву и лагган), а учитывая то, что над сериалом работал один из бывших режиссёров гайнакс, здесь все встаёт на свои места. Не думайте оправдывать этот плагиат, это тупо, просто и так понятно, кто стоит за этим сериалом. Да плагиат не сюжетный, сама завязка сериала плагиат, просто сравните. Многие аспекты просто нагло спизжены, даже целую серию смогли спиздить и повторить. Мой вердикт 5/10, если смотреть без звука.