keerZo
в сети: 18 апр. 2024

Покорение горизонта
Самое среднее аниме, которое я смотрел. Я очень разочарован. Слышал хвалебные отзывы, перетерпел скучнейшие первые серии. Вроде, к серии десятой, тайтл начал набирать обороты. Стало интересно следить за политикой и всеми мутками, которыми гг промышляет. Я даже думал, что может буду смотреть второй сезон. Но не тут то было! Последние серии про фестиваль!! Это просто кошмар!!! Я буквально страдал ото всей тупой клишированной анимешной гаремной романтики и типичного для среднячковых тайтлов юмора. В Log Horizon есть свои моменты, но терпеть недостаки - явно того не стоит.
6\10
Иная
Не помнив о сериале ничего, решил пересмотреть. В целом, аниме понравилось, не жалею, что посмотрел, но ничего бы не потерял, если б этого не делал.
Посмотрел за день залпом, и в течении всего просмотра сериал не проседал, история держала меня вовлечённым до конца. Атмосфера держалась мрачной и гнетущей, а знаменитые сцены смертей заставляли жмуриться и корчиться. Сюжет хороший, но у меня пару раз возникали моменты, когда я терял логику действий некоторых персонажей. Потом посидишь, подумаешь и вроде всё логично, но, как мне кажется, эти самые моменты можно было ещё немного разжевать. Для меня с очень большой натяжкой проходят действия Мэй Мисаки в конце(скорее бездействие). А конкретней, то
, как долго она тянула, прежде чем предпринять что-то насчёт мёртвого. Я думаю, что некоторых смертей точно можно было бы избежать. Я всю последнюю серию сидел: "НУ ДАВАЙ, НУ РАССКАЖИ ТЫ УЖЕ КТО ЭТО!!"
. Но всё же Мэй - самый запоминающийся персонаж в тайтле. Главный герой нормальный, хотя бы не нытик и не тряпка. Он даже как-то слишком быстро привыкал к смертям, что, на мой взгляд, отрицательно повлияло на правдоподобность и серьёзность происходящего. Остальные персонажи обычные, средние. Уже даже не помню их имён. Но несмотря на их непримечательность, мне показалось, будто бы автор не достаточно смел, чтобы убить персонажей, имевших больше двух реплик и игравших хоть какую-то роль в сюжете. В основном под раздачу попадали рандомные одноклассники, от которых ни слуху ни духу. Это, конечно, не считая концовки. Дааа, концовка - ОГОНЬ. Кульминация - лучшая часть этого тайтла(даже со спорным поведением Мэй).
По остальным аспектам всё круто. Очень понравилась музыка. Где надо задаёт жуткий тон и работает на атмосферу. А какой замечательный опенинг, ух... Графен красивый, классный дизайн Мэй Мисаки. Ещё у сэйю Мэй очень милый голосок, я бы сказал милейший! Кстати, я уже писал, что Мэй хороший персонаж? Мэй мне понравилась.
Достойное аниме. Остались приятные впечатления после просмотра. Жаль, что поразмышлять после концовки особо не о чем. Каких-либо проблем поднималось немного, или они были недостаточно раскрыты(хотя может я просто не уделил им должного внимания). Поэтому я и написал в начале, что, пропустив этот сериал, ничего не потеряешь. Но больших минусов в тайтле не было, а удовольствия я получил сполна.