kereni

Поднятие уровня в одиночку
Прошу вашему вниманию - Tokyo Ghoul 2.0, стоит ли вам говорить, что не так с данной экранизацией..

Минусы:
1. Убитый сюжет и повествование в целом по сравнению с оригиналом

-Если до 10 серии это было терпимо и этого можно было не замечать, то после 11 всё стало настолько плохо, что даже не знаю как выразиться
11 серия:
ГГ - меняет профессию, казалось бы, что может пойти не так..
Но, режиссёр решает не то что ускорить события, так еще и изменить их в 0
В экранизации, председатель вместе с местной гильдией решают начать рейд на остров Чеджу

Смена профессии: +-41 глава
Первое появление крылатого муравья, он же и был окончательной причиной рейда: 81 глава
Прибытие на остров: 95 глава
Профессия->крылатый муравей->рейд
-В экранизации всё это показали одной серией, не просто показали, они наплевали на всё что можно
Например, на хронологию.... На других участников рейда, они должны были начинать рейд как минимум вместе с охотниками из Японии и кажется Китая
Стоит ли говорить о том, что ГГ также принимал участие в рейде?, на этот момент так-же наплевали
Убивали повествование с самого начала аниме, например вот один из важных моментов
скрин
Два охотника посещают ГГ в больнице, один из Jin-Chul Woo, второй - ноунейм который больше не появится
Что решили сделать в аниме.. Поставить вместо ноунейма Tae-Shik Kang
Для чего это было сделано и зачем - не понятно
Ведь не ради этого?:
-Ох блин, я видел его в больнице, лишь бы он меня не узнал
-Ой блин, а я тебя в больнице видел
Об остальных изменениях/вырезанных моментов смысла говорить - нет

2. Вырезали всю комичность
-Персонажи стали выглядеть пусто а ГГ воспринимать стало сложнее
Не знаю кто ответственный за это, но на подозрении только 1 человек
И это Shunsuke Nakashige, а теперь посмотрим над чем еще он работал
скрин
Вот так Chainsaw Man влияет на людей
+-Объясняю что не так, представьте Hellsing без "комичных" моментов = получится Ore dake Level Up na Ken
Только, если Hellsing будет также хорошо смотреться, то у Ore dake Level Up na Ken ситуация другая, что печально

Плюсы:
1. Рисовка
-Она нормик+дефолтик, есть косяки но в целом получилось хорошо

2. Анимация
-Также нет вопросов, сделано хорошо

3. Саунды/осты
-Приятные

4. Опенинги/эндинги
-Хорошие

Как можно заметить, плюсы не перекрывают минусы, что печально
Синяя тюрьма: Блю Лок
Kuroko no BasketБаскетбол Куроко пост сдал - Blue LockСиняя тюрьма: Блю Лок пост принял.

Понравится всем любителям спорта и экшена, ну и возможно фанатам Kuroko no BasketБаскетбол Куроко
Видно чем Muneyuki KaneshiroМунэюки Канэсиро вдохновлялся
Всё те же "потоки", всё те же сверхъестественные способности, только в футболе

Всё круто, будет проще сказать что не нравится, так это то, как Yoichi IsagiЁити Исаги разбирается со своим "Демоном", тоесть способностью, когда у него в команде есть такой же как он одарённый, у которого он мог бы попросить советов

В целом, на момент 10 серий, эти способности работают не понятно и толком они не раскрыты на 100%

Kuroko no BasketБаскетбол Куроко лучшее аниме жанра спорт, Blue LockСиняя тюрьма: Блю Лок стоит на равне, если не выше, но тут уже кому что, либо баскетбол, либо футбол

Дополнение спустя год:
Рисовка - good
Анимация - good
Наличие 3D - not good, но в глаза сильно не бросается
Саунды/саундтреки - good

Ну и прошу заметить, экранизация следует оригиналу
Если изменения и есть - они не критичные

Не помню зачем я писал этот отзыв, написан он был от нечего делать, но раз есть, пусть остаётся