kira_xs
в сети: 9 апр. 2024

Эстетика изгнанного героя
Проходное аниме. Смотреть можно, если жанром этти сразу оправдать все минусы аниме, как-то чрезмерно огромные сиськи, отсутствие сюжета и так далее. Реально как для детей делалось, но... ради Akatsuki OusawaАкацуки Осава я все простила, и даже посмотрела бы второй сезон, но его нет, что неудивительно. Только из-за него не жаль потраченного на аниме времени, и даже осталось приятное послевкусие.
А все из-за любимого типажа ГГ - на 100% уверенного в себе тролля. Помнится, только по той же причине когда-то не бросила Печать ветра, о чем нисколько не жалею. Такие парни - едва ли не лучшее, что есть в аниме:hurray:

Но почему это занимает №5 в списке Лучшие аниме лета 2012 года, я не догоняю.
Ванпанчмен
Обычно не смотрю вот это все популярное и т.д. Но это мне прям очень порекомендовали на работе, и я подумала: ладно, позырим. Первые эмоции: "Это же дебилизм!! Но, о боги, как же ржачно!" Потом эмоции чуть поутихли, и к концу я просто досмотрела без натуги.
Окей, в принципе все так, как пишет Appalach1. Вот только аниме действительно смешное, несмотря на всю предсказуемость - благодаря стебу над штампами супергеройских аниме и пофигистичному фейсу Сайтамы. Ценителям стеба и юмора типа как в аниме Detroit Metal City - смотреть обязательно.
Нелюдь 2
Оба сезона просмотрены более-менее с интересом, но почти без эмоций - персонажи абсолютно не цепляют, не вызывают особых эмоций и не заставляют переживать об их судьбах. Наверное, потому что плоские, нормально не раскрыты. ГГ, конечно, самый интересный, но со временем теряет свое очарование. В первом сезоне была куча логических ляпов, не продуманных моментов... Мангу не читала, может, так в оригинале и было, но от этого мнение лучше об аниме не становится. Второй сезон в этом плане получше, но как-то все не дотягивает до действительно высокой планки. Хотя и Гуля считаю переоцененным, но он поинтереснее и поволнительнее будет, чем Аджин. Общий итог - смотреть можно, и в целом неплохо, но мои ожидания не оправдались.
Если будет третий сезон - не уверена, что буду смотреть.
Токийский мраморный шоколад
Мило, но ничего общего с мангой, кроме задумки с отдельными историями от лица парня и от лица девушки, да имен и дизайна персонажей. Сюжеты различаются, как небо и земля. Манга лучше - эмоционально более насыщенная, глубже по смыслу, и вообще жиза. А здесь единственным достоинством, ради чего стоит смотреть, является очаровательный осел, больше похожий на влюбленную собаку. Но часа времени не жаль, и сие есть хорошо.
Двенадцать королевств
Год назад дропнула это аниме после 1-й серии. Зря, ой, зря.. Давно не попадалось чего-то настолько шикарного. Нечто среднее между "Таинственной игрой", "Йоной на заре" и "Хранителем священного духа", только без слащавой романтики первой, юмора второй и некоторой, имхо, скучноватости третьего (никак не могу его досмотреть, может, с третьей попытки получится). Вместо все этого - многослойный продуманный мир, сложная и увлекательная история, живые персонажи, не статичные, а с меняющимся на протяжении все истории характером, и с просто чудесной рисовкой. Смотрится залпом. Скучновато было только в трех-четырех сериях между арками, т.н. "интерлюдиями". Я их благополучно проматывала и шла дальше.
Есть всего два минуса для меня - не хватает логического окончания арки с черным кирином; и хотелось бы чуть-чуть - самую-самую малость - больше романтики. А то я уж подумала, что после
спасения Йоко черноволосым красавцем императором Эн, который тоже оказался Тайка, и чего-то похожего на обмен "роковыми" взглядами
будет что-то большее, ан нет...
Но это все мелочи, которые вовсе не портят удовольствия от просмотра этой атмосфернейшей вещи. Однозначно, в избранное.