kirgizito

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи,
и прости, что я сравниваю двенадцать с этим

Shaft_faggotShaft_faggot[comment=5636330]
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Произведение явно прокоммунистическое. Долго говорить на эту тему не охота: каждый посмотревший может сам найти доказательства, благо материала предостаточно. Чтобы не быть голословным приведу еще один аргумент(первый - отрывок из поэмы Блока), а именно имя ГЗ - Форсайт - явная отсылка на книгу "Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси. Для тех, кто не в курсе: Форсайты это представители крупной буржуазии, своеобразный символ капитализма. Давая злодею такое имя, создатели критикуют целый класс и уклад жизни. И единственный выход - пожар мировой революции, что охватит одновременно весь мир.
Если же посмотреть на финал, все становится еще очевиднее: в конце Гало Тимос предлагает всем отправиться на восстановление города. Кроме очевидной необходимости постройки нового мира после уничтожения старого - читай социальной революции - это физический труд, который был необходим по мнению всех социальных революционеров 19-го и начала 20-го веков. Можно вспомнить, например, Бакунина или студенческие наряды "на картошку" в СССР.
Вообщем зря некоторые, не будем показывать пальцами, отрицают слова Shaft_faggot, он дело говорит.
Правда по-моему там скорее не тема ЛГБТ, а равноправия, ведь Гало Тимос в начале искренне влюбленный в начальника, в конце приходит к концепции равноправных отношений