kirilloshka

Власть книжного червя
Всем привет, пожалуйста, не минусуйте, иначе вас ждет кара.
Возможны спойлеры!
Начну с того, что я абсолютно не согласен с единственным отзывом под сие чудом. Прочитав 4,5 томов, меня преследовало лишь одно чувство - это печаль из-за потраченного времени. По этим томам я могу сказать лишь о том, что автор абсолютно не умеет писать, он не взрослый, пишущий для таких же взрослых, а ребенок, пытающийся подражать взрослым. Он беспрерывно пытается протолкнуть новые слова-термины неокрепшим умам, подражая классической литературе, что очень выбивается из общей стилистики. На протяжении всего произведения главный герой никак не развивается. Она сидит, совершает все те же ошибки, она не улучшается как личность, как предприниматель. Продолжает тупить в разговорах с людьми, прожив при этом целых 17 или 18 лет, она не пытается учиться на ошибках (здесь можно долго писать, но вывод один - автор балбес). Изначально, начиная читать, я много чего ожидал, я питал надежды к этому произведению, давал очень много вторых шансов. Но автор показал себя во всей красе - в неумении излагать мысль на бумаге. К 5 тому сложилось чувство, что автор и есть та самая 17 летняя девушка, которая переродилась, потому что она пытается сама себя поставить на место ГГ, типа что бы она делала, умерев таким образом. Первые главы были еще за здравие, но пошли неуклонно за упокой, она совершенно не понимает о чем хочет писать, будто придумывает дальнейшее развитие сюжета на ходу. Потому что арка про бумагу неимоверно растянута и затянута. Когда говорим бумага, первое что приходит в голову - это изобретенная бумага в Китае. Еще один недочет это то, что она знает как обращаться, где брать глину. но удивительно оступается с обжигом, ведь ее мама такая прорывная, все умеет, но именно этому она, к сожалению, ее не научила. Я могу предположить, что даже спустя томов 20 она вспомнит какое-то ремесло изученное с мамой.
Вердикт таков: автор начала писать в лет 17-18, при этом это ее первое произведение, и из-за этого она неумело выстраивает сюжет. Наверно, в последних главах она пишет красиво и складно, но увы и ах, не зацепило. Чуть не забыл написать о ее неудачах. Это полный кринж, так ужасно все делать, продумывая каждый шаг, нужно еще научиться
Все мое нытье появилось на свет из-за чудесного человека под ником tmp, который так горячо рекомендовал этот шедевр японской литературы 21 века.