kiryukha
в сети: 18 апр. 2019

Чудачества любви не помеха!
Было дико смешно - это правда. Но только в те моменты, когда ГГ становился Мастером темного пламени, и только для тех, кто смотрел Код Гиас. Не шарю в теме, поэтому не знаю, насколько специально, но когда ГГшный сейю, Фукуяма Дзюн, по совместительству сейю Лелуша, произносит что-то высоким исполненным пафоса голосом, а сам герой при этом выделывает руками красивые узоры и резкие выпады, прикрывая временами глаз, тогда я вижу не Мастера темного пламени, а Зеро. Благодаря этому, собственно, и скручивало от смеха.
Все остальное, что претендует на жанр "комедия", в норме или посредственно.
С романтикой дела обстоят так же - сильно не торкнуло. Ну, это, может, от того, что центральный пейринг в сердце меня не поразил. Не спорю, кому-то придется по душе.
Больше хочется сказать об идеи. Идея отвратительная. Безусловно, замечательно, что человеку хочется быть особенным. Во время юности, конечно, это может быть чунибье. Только вот нужно понять, что быть особенным и иметь силу можно и в реальности. А если все идет к тому, что в нашем общество это сделать сложно, то общество нужно изменить. Не тратить время на удовлетворение своей особенности в туманных грезах - на это его(времени) нет.
Ставлю шестерку. Один балл - за Лелуша.
Хёка
Самое первое, что обращает на себя внимание - это рисовка и собственно художественное оформление. Каждый сюжетный поворот визуально представлен так, что обращаешь на него внимание. От этого аниме смотрится очень легко. Причем, это сделано не просто грамотно - красиво, эффектно. Музыкальное сопровождение тоже помогло. Словом, удачно предпринято все для того, чтобы погрузить зрителя в просмотр.
Детектив. Харизматичный ГГ применяет дедукцию и решает загадки. Загадки - не кровавые преступления, а случаи из повседневной жизни. За счет потрясающей визуализации разгадывание обыкновенных происшествий оказывается чем-то значимым и волнительным. Только и наслаждаешься последовательными логическими выводами. Или пытаешься сам найти ответ - тоже увлекательное занятие. Этакое шевеление извилинами в качестве массажа для мозга.
Идея есть: ГГ прогрессировал. Ленится перестал и со своим эгоистичным девизом покончил. Идея хорошая.
Пейринги совсем не раздражали. Ну, это капелька субъективности.
Я поставлю десятку. Аниме оказалось настолько симпатичным, что мелкие недостатки(например... разница между некоторыми сериями в таком смысле: "эта скучнее, чем вон эта") не портят ничего.
Президент студсовета — горничная!
Ревность, избирательный альтруизм, смущение всего и вся. Эта претензия адресована не самому аниме, а жанру "романтика". Поэтому жанру я поставила бы тройку, но аниме возьмет семерку. Почему семерку?
Нет идеи. Просто развитие болезненных(ИМХО, дабы не нарваться) отношений между мальчиком и девочкой. В самом начале, правда, идею выдвинуть пытались, а именно
становление из мужененавистницы адекватной девушки, уже способной прислушиваться не только к своим предложениям
. Идея промелькнула в первых сериях, а потом про нее очень неграмотно забыли.
Была интрига. Но интригу не раскрыли. Шок сразил меня после просмотра последней серии.
Усуи и на скрипке играет, хорошо готовит, спортсмен - все умеет. Почему? И что там с его родителями?
. Разве не дикая незавершенность?
После половины сериала за отношениями ГГ наблюдала через силу: почему-то ближе к концу Усуи практически перестал трогать(руками то есть) героиню. А хотелось чтоб. .
Безумно доставили второстепенные персонажи. Шутки тоже. Точнее, легкий троллинг Усуи. Еще, мальчики от души нарисованы - праздник для глаз.
Словом, посмотреть советую любителю жанра. Одно точно - первая половина хороша.
Невиданный цветок
Впервые смотрю аниме такого жанра, в смысле, повседневность. Просмотр мою жизнь не изменил - я все также верна отказу в просмотре повседневностей. Впрочем, это не суть.
А суть начинается здесь.
Хоть и без красивого оформления, харизматичных персонажей любое произведение не очень увлекательно к ознакомлению(здесь, кстати, с этим в порядке), но как никак самая главная штука в любом произведение - это идея. Тут она есть. Кто-то там, снизу меня писал, что нету. Так вот, это клевета. Мол,
говорите всегда правду, детишки, не становитесь эгоистами. Как только подумаете о ближнем своем (или просто не о себе), тогда и будет вам счастие
. Так что, идея есть. Возможно, чтобы ее осознать нужно сделать небольшое движения извилинам. Совсем небольшое. Это, кстати, является таким же небольшим минусом, потому что всегда хочется чего-нибудь посложнее. Зато она хорошая. Идея.
Не все аниме, чтобы понять их правильно, нужно досматривать до конца. Тут это необходимо. Сначала с негодованием думаешь, типа
успокойтесь, столько времени прошло, никто уже давно не думает о маленькой девочке, прошлое ушло. А затем - опа! Оказывается, смерть этой маленькой девочки настолько круто повлияла на дальнейшее существование ребят, настолько, что мозги им обязательно кто-то должен был поставить на место
Можно докопаться и озвучить какой-нибудь минус. Например, ненормальная болезненность подростков. При слове "девственница" все вздрагивают и закрывают грудь руками, а мальчиков даже обнять нельзя: ладно, они возбуждаются, но они боятся этого, думают, что это нужно скрывать. Да и вообще скрывать хорошее отношение к кому-то.
В заключении, нужно выразить свою любовь Такахиро Сакураю, этому сладкоголосому обольстителю. Потрясающая работа голосом, аж жаждешь момента, когда появится в кадре герой, которого он озвучивает.
Словом, если хочется порыдать с улыбкой на губах, то смотреть.