kjhdasdas
в сети: 23 сент. 2017

Притворная любовь 2
Серьезно? Это все? Столько я ждал возможности посмотреть второй сезон, предвкушая, что смогу насладиться всеми сериями сразу и, наконец, увижу хорошую романтическую концовку (хотя откуда, это же гарем), а мне пихают какой-то сборник непонятных историй без всякого смысла. Где развитие сюжета? Где развитие отношений? Где хоть что-нибудь, что я ждал увидеть после окончания первого сезона? Да, герои отличные, рисовка шикарная, шутки завезли (вместо сюжета), но это же романтика в конце то концов! Такое чувство, что я посмотрел один большой филлер, но филлер добротный. На продолжение ну никак не тянет.
Теперь опять ждать целый год, чтобы посмотреть продолжение (надеюсь), но за все остальное можно поставить 8.
Подручный Луизы-Нулизы
Просто отлично! Данный тайтл заставлял смеяться очень часто. Хоть это почти что единственное достоинство, я смотрел не отрываясь.

Сюжет - детский, рисовка - не серьезная, романтика - странная. Но все эти недостатки нивелируются юмором и добротой. Единственное, что сильно раздражает, так это то, что слишком много девушек пристают к герою. Гарем не нравиться, проще говоря. Из-за этого можно вычесть один балл (но я не буду).

Первому сезону ставлю достаточно высокую оценку, а дальше разберемся.

Патэма наоборот
Если честно, то я не ожидал, что это аниме будет настолько хорошим. История про перевернутый мир очень затягивает и не отпускает до самого конца где мы узнаем, кто на самом деле
«грешники, которых поглотило небо»
. Даже нашлось место для романтики, хоть и совсем немного.

Конечно, немного непривычно и необычно наблюдать за тем, как действует гравитация на людей и предметы из
«подземного»
мира, но от этого становится только интереснее. (В комментариях видел, как кто-то (@Silicium) хотел посмотреть аниме, перевернув картинку. По-моему, замечательная идея :).

Хотелось бы увидеть что-то вроде продолжения, где покажут дальнейшее развитие сюжета, а так же побольше расскажут о героях. Но даже так на свою оценку тянет только так.

Индекс волшебства
У меня осталось какое-то странное ощущение после просмотра этого аниме. Сам по себе тайтл очень хорош: замечательные персонажи, хороший юмор, годная рисовка.

Но, на протяжении всего просмотра, меня почему-то не покидало ощущение, что я чего-то недогоняю. Вроде бы сюжет прост, нет никаких сложных логических моментов или еще чего-нибудь, но все-таки меня частенько посещало чувство, что я не понимаю, о чем говорят герои. И это меня немного расстраивает.

А в остальном, очень даже порадовало. Я не ожидал, что тайтл будет настолько хорош. Так что берусь за второй сезон без раздумий.

8/10.
Белый альбом 2
Скажу сразу - было скучно. Да, здесь и романтика и драма - все, как я люблю. Но почему то основное чувство, оставшееся после просмотра - наконец-то кончилось.

Персонажи не понравились сразу, как только начал смотреть этот тайтл. Не понравились не потому, что плохие, а потому, что плохо нарисованы, особенно Сецуна. Нет, ну правда, для 2013 года рисовка просто убогая. Но это ладно.

На протяжении просмотра очень хотелось дропнуть это аниме, но я терпел, ждал, что самый сок вот-вот начнется. Совру, если скажу, что мне ничего не понравилось: мне было интересно смотреть эпизод с выступлением на школьном фестивале. Песни очень даже не плохи, особенно «Белый Альбом». Но это все. Ну, то есть, совсем.

Но начитавшись восторженных отзывов, на подобии «10/10ОГОСПОДИ10/10ЭТОШЕДЕВР», я досмотрел до конца. И теперь понимаю, что зря. Да, сюжет не плох, иногда трогает, особенно в самом конце, но технически реализовано все как-то не очень хорошо.

Итог - 6/10.