kkkkkkkt
в сети: 27 янв. 2019

Из якудза в идолы
Ожидала такой же вставляющий бедлам, как "DMC", но получилось сильно средне.

Основная претензия: смотреть на миловидных гопников прикольно, но не десять серий подряд. Ибо попытки разбавить сей посыл были слиты в унитаз.
Остроумные шуточки есть, но их мало и распределены они неравномерно. В остальном юмор туповатый. Я могу посмеяться и над шутками из рода "покажи на письку, смотри, как смешно", но не когда они они составляют большую часть вставленного в повествование пакета юмора.
Что касается ггшек, невероятные приключения второстепенных персонажей были куда интереснее, чем основные персонажи. Большую часть времени они ведут себя одинаково карикатурно. Раз посмотрел на это - прикольно, два - ничего так, на третий уже возникает вопрос: "Когда это уже кончится?" Негативное впечатление усугубляет и то, что якудза-тян внешне никак не отражают индивидуальности персонажей до смены пола. А ведь внешность - важная часть образа.
Ни сюжета, ни четко распределенных тем нет. На мой взгляд, даже в трешаке важна целостность повествования, особенно когда произведение провисает по всем остальным пунктам.

А что в результате? Интересная задумка. Однако идей на десять серий не хватило.
Загадочная история «Коноханы»
Милости, японский культурный колорит и легкий шлейф намеков на ковырялочку. Весьма приятное сочетание.
"Конохана" не восхитила и не захватила меня, но о просмотре не жалею.
Аниме цепляет теплой атмосферой. Прекрасно смотрится, если ты приуныл, ведь тут есть симпатичные лисодевочки, которые взаимодействуют между собой так же мило, как и выглядят. Их характеры типичны, но без всяких извращений: основными чертами не тыкают в лицо зрителю при каждом удобном случае.
Сюжет похож на сказочный, но не дотягивает до закоса под сказку. +1 к легкости просмотра.
Что касается того, почему загадочная Конохана такая загадочная, сильного напряжения внимания разгадка не требует, поэтому аниме можно смотреть фоном вполуха, картина все равно останется достаточно целостной, чтобы не вопить: "Что за дичь тут происходит!!!!???"
Мироустройство, антураж и дизайн красивы, но никаких выразительных особенностей в них нет. Синтаизм обыгрывают в оняме частенько.
В общем, так можно сказать обо всем: прикольно, но не так, чтоб струны души затрагивало, да так, чтоб упиваться происходящим, плакать от переизбытка чувств да чтоб голова от сюжетных поворотов кружилась.
Наруто: Ураганные хроники 2 — Связи
Неоднозначное впечатление оставил этот фильм.

Бодренькая сцена воздушного налета в начале зацепила меня, и я уже сидела в предвкушении эпических баталий и может быть даже интересного сюжета.
Но не тут-то было. Чем дальше шло повествование, тем сильнее портилось впечатление.

История героев слилась в унитаз, когда случился
милый дед дал дуба, а потом воскрес в виде главного антагониста. Ибо он должен был страдать как минимум раздвоением личности, чтобы оправдать свой резкий перепад от няши-таракаши без единого намека на подвох до злодейского злодея. Нет ни мотивации, ни качественно прописанного характера. Одним словом - всратый персонаж, который не вызывал ничего, кроме раздражения.
, на который мне было плевать, так как проникнуться сочувствием к персонажам я не успела. Но стоит отдать должное, стродания болью местной транстян тянут на легкий психологизм.
Что касается сражений, местами есть красивая боевка, но ее подпортили косые антагонисты, которые не могут попасть очередью по не маневрирующему противнику с расстояния метра. Да и вообще, есть в нарутофильмах такая фишка - создание напряжения при помощи лютых противников, а потом
Когда вражеский флот, только что превративший в руины штаб военной организации, уничтожает четверо пацанов с района - это такое себе.

Однако концовка оказалась приятной и чувственной. Из-за этого получилось следующее.
Впечатление от фильма похоже на провисающий кусок ткани: в начале его держит впечатляющая бойня и пара трогательных моментов в конце. Что касается всего остального,мой уровень заинтересованности по шкале от
до 10 был даже ниже, чем у Учихи.
В целом впечатление не тошнотное, но и удовольствия просмотр доставил не много.
Наруто: Ураганные хроники 1 — Адепты Тёмного царства
Фильмы по "Наруто" я смотрю в фоновом режиме, иначе они не заходят. И этот тайтл не исключение.
Из плюсов есть красивая картинка, музыка и классический нарутодух. Что касается всего остального - это скукота. Особенно для тех, кто смотрел предыдущие фильмы, потому что отличаются они друг от друга разве что названием финального расенгана.

Посыл: борись, силу пробуждай, а если ты все еще не победил - пробуждай усерднее.
Экстракт: гг и ко противостоят бессмертной армии 3дэ моделирования. И
побеждают
Персонажи: ничего нового о старых героях мы не узнаем, нас ждет лишь переигрывание уже известных фишек. Что касается новых персов, гг никаких эмоций не вызывает, так как гавнюк, который на самом деле только ведет себя как гавнюк, а в душе он божий одуванчик - это заезженный нарутовский типаж, который так и не смогли (или не пытались) оригинально обыграть.

Стоит отметить, что была попытка создать интригу при помощи вступления со
и ужасного пророчества
на самом деле нет
жрицы. Но как по мне, пытаться пугать зрителя тем, что очевидно и так не произойдет - это такой себе ход.

В общем, фильм хорошо глянуть под готовку/уборку или еще что-нибудь, но целенаправленный просмотр - это пустая трата времени.
Война двенадцати
Хоть с нюансами, но годная вещь.

Весь сериал состоит из чередования эпичного мочилова и раскрытия персонажей.
Бои получились годными и даже на удивление не тошнотное 3Дэ их не испортило. Однако с определенного момента становится очевидна
в порядке Китайского Зодиака
. И это слило в унитаз одну из главных изюминок боев - неожиданность. Положение спасало только грамотное владение способностями местного безумного гения. Без него было бы весьма уныло.
Что касается персонажей, их раскрытие было емким, быстрым и разнообразным. И под занавес становится понятно, что суть произведения не в битве, а в ее героях. В результате синтеза дилеммы нерешительного ОЯШа и его воспоминаний о других воинах, мы получаем пищу для размышлений на тему "Бойся своих желаний". И все бы ничего, но мне показалось, что переход к смысловой части рассказа слишком сильно выбивался из общей картины.

Что же еще может подпортить впечатление?
Ближе к концу рисовка постепенно скатывается: кривые лица и рваные контуры начинают резать глаза.
Была пара спорных моментов в
например, непонятно, каким образом откусанный язык помог Кролику управлять собственным трупом, ведь подобные операции должны производиться через мозг
и
например, Овен слепил из воздуха вывод, что Тигрица - слабачка, и верил в это так, будто это проверенная инфа
персонажей.

Ну а что в целом? Аниме не несет конкретного смысла, но можно найти над чем подумать. Сюжета в нем все равно что нет. но есть бои. Как девочка еще добавлю "мимими какая милая история у Уши и Торы".
Тайтл хороший, но у меня не возникает желания бегать по друзьям и орать "1000 ИЗ 10, ГОСПАДИ, ВАША ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ ЭТУ ОНЯМУ".