kleine
в сети: 10 марта 2024

Человек-бензопила
Ну что, сериал хорош. Как говорят, "бережно следует" источнику (а источник великолепен, да), аудиовизуал очень дорогой и выглядит выше всяких ожиданий, среда в которой действуют герои поражает деталировкой и вниманием к этим самым деталям, тут и там щедро рассыпаны маленькие пасхальные яички и чеховские ружьишки, медитативная киношная манера с медленными бытовыми сценами - радует. Дизайн героев ну понятно супер, тут спасибо Фудзимото, но и студия тоже не подкачала, и отдельное спасибо, конечно сейю Пауэр. Пауэр лапа. Вообще тянки пилы напоминают эту вот доминатрикс - взбалмошную и энергичную как Пауи и манипулятивную как Макима.

Небольшое наблюдение про прямолинейную манеру общения персов. Если для европейского зрителя все более менее норм, хотя Денджи и Пауэр, конечно, грубияны, то для японца они должно быть полные отморозки. Я просто вспоминаю обычный япнский формализм и вежливость, обязательные именные суффиксы, в любом ромкоме начать друг друга называть по имени, а не по фамилии - это чуть ли не то же самое что переспать. А Денджи и другие тупо всех по именам и погонялам называют, не заморачиваясь, и хамят просто напропалую. Жесть )

Что не понравилось в серике, почему он для меня не на твердую девяточку, а на восьмерку. При том что сделано все великолепно - он какой-то скупой, за исключением чудесной первой серии каждая заканчивается клиффхэнгером, что начинает утомлять.
Ну вот показали в конце десятой только глазик Дьявола Будущего, притом всю эту сцену так растянули, нагнетали - ребята, а теперь ждите, через недельку покажем вам какой он прикольный. При том что в манге он во всю последнюю страницу главы.
Это такая иногда натужная кинематографичность, могли бы и пощедрее быть. Хотелось бы чтобы каждая серия не подвисала таким вопросительным знаком, а заканчивалась точкой, как первая, было бы приятнее послевкусие. Финальная серия - ну хороша, да, но блин, насколько бы лучше было дотянуть все до сцены в кинотеатре, до эмоциональной разрядки, пусть и тоже оставляющей зрителя в ожидании продолжения. Вместо этого в самом конце вставили сцену с чьими-то девичьими (Резе) ногами и рассказом о мышках, типа "идите читайте мангу". Немного такое хамство я бы даже сказал

Ну а в целом - Маппа молодцы. Войдет в анналы аниме, однозначно.
Проблемная старшеклассница и непутёвый учитель
Весьма тонкая романтическая манга с остроумными диалогами и томительной невозможностью близости. Советую тем кто любит читать и вникать в шутки и контекст. Герои почти неизменно сдержанны, серьезны и печальны - и непрерывно сыпят мрачными остротами. На мой взгляд это очаровательно. Иногда сквозь диккенсовсую шутливость прорываются чувства и румянец проступает на щеках, но даже в самые в самые откровенные моменты он или она обязательно вставят какую-нибудь саркастическую шутку. Короче мне понравилось
Герой, жаждущий мести, уничтожит врагов силой тьмы
Почитал отзывы и захотел оставить тоже.
"What a shitty kingdom! I'd rather read Berserk than agree to live there." (неизвестный комментатор)

Хорошая манга:
1 отличная рисовка
2 прекрасный чардиз (особенно принцесска полюбилась)
3 угарные выражения лиц (особенно у принцесски)
4 веселый разудалый треш. Злодеи и злодеяния на любой вкус и цвет, от деревнских реднеков до гигеровских похотливых монстров. Все действующие лица - или психопаты, садисты, каннибалы и отморозки, или, реже - жертвы-статисты.

Короче такая манга ужасов категории б в прекрасном техническом исполнении, жаль только сиськи заблюрены. Зря сравниваете с магом-целителем - та просто хуже сделана.

PS. Те кто воспринимают жанр ревендж порн типа я плюю на ваши могилы или тем паче такие вот манги всерьез и пишут что-то про психологию и мотивацию - у меня для вас плохие новости, ребята