knn2011
в сети: 27 апр. 2024

Я выживу с помощью зелий!
Давно не натыкалась на настолько плохой тайтл, итак по порядку:

1. Рисовка - мне не зашло, близко к чиви, очень простая
2. Музыкальное сопровождение - нейтральное, никак не поддерживало или не усугубляло атмосферу, ничего не запомнилось
3. Герои не раскрыты от слова совсем, все очень поверхностное, но и на аниме для детей не тянет из-за насильственных сцен.
4. Логика вышла из чата, я понимаю, что многие тайтлы держатся на имбалансной силе, но блин настолько? Тут просто ни механик, ни объяснений, ни хоть подобия на трудности, просто гг в новом мире на уровне богини по силе без всяких усилий или предыстории… плюс противоречия…
5. Сюжет наискучнейший и нераскрытый, просто как будто напихали кучу набросков сценаристов и ни один не раскрыли до конца
6. Концепция: гг имба, умнейшая, всезнающая, которой все даётся на щелчок, которой все понятно, а все вокруг - тривиальные идиоты. Ну камон, это же неправдоподобно(((

В общем поставила 2/10, давно не ставила настолько плохих оценок, ужасный тайтл…

И кстати, о логике: здесь пример о механике сотворения зелий, в принципе важных сюжетных поворотов не раскрывает, но все равно на всякий случай скрою:
в самом начале она не смогла создать зелье в сосуде с откручивающейся крышкой, объяснив это тем, что видимо не может создавать сосуды, которые по техническим причинам (мол техника и технологии неразвиты) не могут быть созданы в этом мире, а потом создаёт экипаж с кнопками, металлоискатель и очки как у шпиона с детекторами, мол это сосуды для зелий, как же у меня пригорело в этот момент, да и вообще просто берет зелья из воздуха по своему желанию, бред полнейший
Я предпочитаю злодейку
Всегда избегала жанров юри и яой, но тут была моя любимая тематика, поэтому решила посмотреть. Ощущения смешанные😅

Сюжет - стандартный, не считая смены любовного интереса, школа, немного фэнтези
Герои не раскрыты, чуть-чуть упоминания о их травмах, не цепляет
Рисовка неплохая
Гг - появлялись аналогии с парнем извращенцем. Навязчивая, трусоватая, решительная.

Думаю, если б это не было чисто юри, а отношения между героями чуть-чуть бы раскрутили в другие стороны, я б поставила 7, лично у меня в голове возникало чувство кринжа. Мне кажется даже для юри это перебор. В общем, если вам нравится такой жанр, возможно зайдёт…
Спокойной ночи, мир
Это потрясающий тайтл. Поставила 9/10.

Это не на вечерний просмотр под пиво и не для того, чтобы ваш мозг отдохнул и расслабился, а душа наполнилась светом. Нет. Здесь вы съедите вагон стекла и будете чувствовать, что купаетесь в кучи грязи, а ваш мозг будет активно работать.

Итак по порядку, начнём с +:
1. Хорошо раскрыты большинство главных действующих персонажей
2. Хорошая рисовка, которая идеально передаёт нужную атмосферу и погружает тебя в соответствующие эмоции
3. Очень интересный сюжет с неожиданными поворотами
4. Качественная драма
5. Отдельный плюс хоррор моментам, местами оооочень жутковато
6. Глубокая проработка психологической составляющей, все максимально логично и понятно. Тут многие в комментариях пишут, что не понимают некоторых элементов поведения, но думаю, что это поверхностная оценка. В комментариях я дала ответ на один из таких отзывов, после просмотра можете почитать (не сейчас, так как там спойлеры), если тоже посчитаете что-то странным и неправильным.
7. Поднимаются важные и глобальные проблемы, философские вопросы, после просмотра есть о чем порассуждать, темы немного заезжены, но все же.
8. Это один из немногих примеров, когда в тайтле устроили мешанину разных жанров, и это очень классно получилось. Отдельные аплодисменты
9. Концовка.
она не печальная, я боялась, что все помрут, и все плохо будет, а нет, у всех все хорошо, даже отец и дочка могут быть живы, нам дают на это намёк

Из минусов:
1. Тяжёлый тайтл, может оставить груз в душе и в мыслях
Вечная воля 2
Я в восторге, 10/10!

Сразу сделаю пометку: обожаю китайские аниме, меня привлекает строгость и некая целомудренность, но с прекрасным женственным обрамлением девушек; мне безумно нравятся китайские мелодии на фоне; очень нравится визуальная часть: прекрасные длинноволосые парни, традиционная одежда и тд - просто без ума от всего этого!

А теперь по поводу самого аниме (не задевая рисовки и аудио - тк уже все поняли, что мне очень понравилось):
1. Персонажи: раскрывают нам по факту 1 - гг, все остальные - фон для него. Но он шикарен! Невероятно целеустремленный мальчик-гений, который нагибает всех! Он не чурается любых методов, нарушает правила и устои ради своих задач, но это не выходит за рамки каких-либо шалостей. Он кажется несерьёзным и эгоистичным, но в трудных ситуациях проявляет максимум ответственности, заботы и решимости. Он невероятно хитер и обаятелен, а ещё красив. По факту все аниме соответствует названию: нам раскрывают историю становления личности невероятного человека.
2. Сюжет: банальный, история про то, как мальчик-сирота проходит испытания, сражается один против всех, а побеждённые либо исчезают, либо становятся на его сторону: уважают, боятся или обожают. Обычно всегда понятно, чем все закончится, но иногда поражает уровень имбалансности гг, и это прекрасно
3. Отдельно хочется отметить: шикарные шутки, я столько смеялась над различными комичными ситуациями и диалогами - просто прелесть!

Резюмируя: очень жду третий сезон, один из моих любимых тайтлов, я бы смотрела похожие пачками, жаль, что их мало. Тут нет поражений гг, лишь серьёзные потери, он справляется со всем, что преподносит ему судьба, и мне это нравится!
Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
Аааааа какая это прелесть, поставила 8/10

Всем, кто хочет поцелуи, горячего парня, зажимающего героиню у стены и шепчущего хриплым голосом - мимо (парень горяч, момент со стеной есть, но я скорее про общую атмосферу - ее нет)

Итак, начнём с общей атмосферы аниме - это история о первой любви экстраверта девушки и интроверта, у которого плохо с распознанием и выражением эмоций. Что мне больше всего понравилось - в этом аниме смогли передать трепет тех нечаянных касаний, взглядов и тд - прям ностальгия берет! Невероятная милота!

Рисовка приятная, простая, использованы в основном нежные и тёплые оттенки, стандарт романтики. Музыкальное сопровождение самое обычное, но вписывается прекрасно.

Сюжет: банальщина полнейшая, парень идеал (не считая того, что парень ещё и кирпич) и гипер-активная героиня с огромным сердцем развивают свои отношения. Но мне очень понравилось, что вплели игры (обожаю такую тематику) и все вертится вокруг этого, так как наш парень - про-геймер)))). Однако, игры лишь инструмент, тут мало внимания уделяется миру игры, взаимодействию персонажей в нем, в основном все в Реале происходит.

Персонажи - тоже в принципе ничего нового, и при этом мне очень понравилась глава гильдии, да и сам наш парень тоже со своим шармом!

Лично я на одном дыхании посмотрела и получила кучу положительных эмоций! Суметь передать те чувства и тот трепет без слишком сильных ванильных излишеств - уже классно. К тому же хочется отметить реализм, розовые очки, конечно, никуда не деваются, но через них хотя бы видно, а не как в многих тайтлах подобного жанра(