koghs
в сети: 23 апр. 2022

Эроманга-сэнсэй
Слив был очевиден, но продержалось дольше чем я думал - серии до пятой.
В принципе, началось неплохо - будни писателей ранобе, предыстория ГГ в которой даже есть приятная атмосфера, разные типы творческих личностей и их предыстории... и все это в ноль убито тем, что всем им, [РУГАТЕЛЬСТВА УДАЛЕНЫ], лет по 14!
Интересное кино.
На самом деле автор вроде как изначально хотел сделать всех, за исключением Сагири, студентами, а ранобку - вполне серьезным рассказом про будни писателей, но рейтинги как всегда победили здравый смысл.
Моя первая гяру
Даже не знаю. Хронологию оригинала полностью ушатали, завезли кучу новых шуток самого разного качества (от тех которые вызовут у тебя желание сломать сценаристу что-нибудь жизненно важное до угарных подстольных цитат), добавили несколько (много, даже удивительно) таких же разносортных сцен.
Все получилось очень бодро и трешово, и я не уверен, хорошо ли это или плохо - оригинал временами был до тошноты скучным в этом плане, но и такой вот посредственный юмор и наглейшее перекраивание сюжета явно нельзя назвать чем-то особо хорошим.
Но все же стоит сказать спасибо товарисчам из студии - они проделали очень большую работу, и без их, пусть и неоднозначных, изменений аниме вышло бы банально унылым.
Хм, а это многое объясняет.