kohanke

Так сложно любить отаку
"Жаль, что всего 11 серий", - мои мысли после просмотра данного аниме. Очень взрослое, несмотря на кажущуюся дурацкость повествования, непринужденно затрагивающее серьезные темы увлечений и отношений с людьми уже во взрослой жизни. Забавные и не очень истории из жизни отаку действительно затягивают.

Персонажи интересные и, кто бы что не говорил, очень цельные и наполненные. Характеры обозначаются только штрихами, но это позволяет зрителю самому дорисовать образ конкретного персонажа.

Очень порадовали цветовые решения. Рисовка вообще очень приятная и отлично подходит к теме тайтла.

Моя оценка - 10/10. Очень советую всем, кто устал от школьников в мехах и хочет немного более жизненного веселья:)
Волшебник Кайто 1412
Тайтл очень понравился. Я в гораздо большем восторге от первого варианта, но и этот раводушным не оставит. Есть много недочетов и несостыковок, много нелогичных моментов, упования на удачу и подобного. Трюки безусловно лучше и продуманнее в оригинале. Много странных сюжетных моментов, например, появление отца Кида или то, что его мама знала о его похождениях. Как уже говорилось выше, всего 5 новых серий. Но и это порадовало) Порадовало наличие хоть какой-то законченности. После просмотра последней серии оригинала у меня сложилось впечатление, что я что-то потеряла, серию пропустила или как-то так. Безусловно хотелось бы увидеть продолжение оригинала, а не ремейк. Но и ремейк мне, в принципе, понравился.

Очень рекомендую тем, кто устал от тяжелых и напряженных тайтлов, от бесконечного потока грудастых школьниц и романтоты. Легкое, приятное, завораживающее аниме. Ну, а кто не любит магию?

Лично для меня 9/10. Оригинал 10/10 c: