kolt
в сети: около 1 часа назад

Тайные желания отвергнутых
Исключительно положительные эмоции от этого аниме, чего я совершенно не ожидал. Так же как не ожидал такой смелой, бескомпромиссной концовки. Должен признать, что число персонажей мало, а сами они в большинстве невыразительны, но их взаимодействия - вот в чем лучшая сторона Козу но Хонкаи.
8/10.
Всё становится F: Идеальный инсайдер
Все, что я могу сказать про это аниме - скука. Куча пустоты, при этом "финальный твист" угадался к первому появлению "сестры". Опенинг, соглашусь с остальными, отличный, но подобная отличность уже несколько приелась. При этом ни о какой жестокости и речи быть не может, все происходящее, не смотря на показушную драматичность и "взрослость", беззубо, и не более того. При этом это совсем не плохо, приятно, что картинка хорошая, что действующие персонажи, даже будучи достаточно скучными, обладают разными характерами. Но по факту, если задуматься о плюсах и минусах - минусов найдется в разы больше, и главным из них, лично я вижу, слишком легкое дело и столь банальный уход убийцы в середине, когда все с делом для любого задумывающегося над происходящим в аниме человека итак уже ясно. 5/10. Если кто-то хочет реального умного детектива, который заставит вас думать (как, собственно, он и должен), то проходите мимо.
Новая игра! 2
То, насколько 2 сезон улучшился над первым - просто невероятно, как небо и земля. В то время, как первый я смотрел достаточно медленно и, в основном, в фоновом режиме, 2 смог действительно захватить внимание. Ну и аниматоры просто лучшие, это конечно все еще анимешные 17 кадров в секунду, но количество и естественность некоторых моментов на очень качественном уровне. Единственное, что меня реально смутило за весь просмотр второго сезона - очень много намеков на то, что все работницы компании лесбиянки(?). То есть я как бы не против, но как они тогда так точно их набирают?