kopeykun
в сети: 5 апр. 2023

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
5 июня 2019 года выходит фильм и лишь в конце ноября зрителям нашей необъятной страны выпадает возможность посмотреть его с русской озвучкой.
Для начала стоит учесть, что уже фильм не ведет предыдущий куратор сериала (по совместительству - автор ранобе), а режиссер, в следствии характер персонажей, их поступки и мотивы действий несколько разнятся с сериалом.
Повествование в фильме идет о Шоко, персонаже, что помогала главному герою в сериале, также захватили каждого из персонажей сериала, уделив каждому минимум 7~ минут хронометража.
Перейдем к плюсам и минусам (IЯобрезанным ради избежания спойлеров[/I]).

Плюсы:
BБШутки[/B], из-за которых многим и BБполюбился сериал[/B] были перенесены и в фильм!
BБСюжетная линия[/B] (также об этом я опишу ниже), за ней интересно наблюдать и фильм смотрится на одном дыхании.
BБРаскрытие персонажей[/B] - если под конец сериала были вопросы о личностях некоторых персонажей, то фильм наконец-то поставил все точки над i.
BБДрама[/B], за которую не стыдно. В середине фильма меня все же заставили пустить слезу.
BБРомантика[/B], за которую также не стыдно.

Минусы:
Вот и пришла пора поговорить про BБсюжетную линию[/B]. Хоть фильм и смотрится на одном дыхании, при повторном же детальном просмотре зритель начинает замечать многие несостыковки сюжета, не критично, но это заставляет переворачивать мысли человека на 180 градусов каждый короткий промежуток времени. Серьезно, на втором просмотре каждые 20 минут я ставил на паузу и уходил в астрал размышляя, почему сначала говорили об этом, а это уже оказалось совершенно другим.
И вновьBБ теория про кота Шредингера[/B], но только теперь не по делу, к сожалению.
BБХарактеры персонажей[/B], лично для меня это не минус, но при прочтении отзывов я заметил, что кому-то не понравился тот же Сакута либо Маи под кураторством нового режиссера, будто уже не торт.
BБКосвенный намек[/B], что девочка зайка похоронена и второго сезона не будет, по концу это понятно.

По окончанию хочу сказать, что BБесли вы смотрели сериал[/B] и он вам понравился, то обязательно обратите внимание на этот фильм, вам понравится.

Ну а если вы еще BБне смотрели сериал[/B], то начните с него, а дальше уже решайте о дальнейшем просмотре.

9.5/10
Торадора!
Что же, это классика, которую обязан знать каждый из нас.
На протяжении всего сериала я пребывал в таком чувстве, что вернулся в тот ламповый 2008 год,
В сериале сбалансирована романтика и комедия, что очень сильно бустит интерес к просмотру и покупке манги.
Спасибо, стафф, за столь прекрасный тайтл
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Как по мне, прекрасное аниме, в котором все сбалансировано.
Не намешано кашей, как бывают в других жанрах, переход от арки к арке плавен, что иногда его и не замечаешь.
Безусловно, жаль, что они так и не поцеловались, придется либо ждать фильма, либо переводить ранобэ :D