koptyaa
в сети: 17 дек. 2023

Мобильный воин Гандам: Вспышка Хэтэуэй
Фильм в целом удался, хоть и не обошлось без косяков. "Вспышка" по сути является прямым сиквелом "Контратаки Чара", показывая, как её события повлияли на Хасавэя Ноа, и как он изменился за прошедшие 12 лет. Первая половина вплоть до ночного налёта отряда Мафти на Давао, который поставлен ПРЕВОСХОДНО очень крепко поставлена и написана, сразу видно, что сценарий написан по книжке Томино. Вторая половина уже немного отстаёт по уровню исполнения, а некоторые анимации ближе к титрам и вовсе смехотворны - видимо, сказались многочисленные переносы. Да и в целом темп у фильма не особо ровный, что удивительно для фильма в час 35 минут. Про саундтрек ничего особенного сказать не могу - типичный Савано, тут уж кому как по вкусу.
Самая главная проблема для меня состоит в том, что "Вспышка" - это типичное начало трилогии, которое только знакомит с основными персонажами и даёт завязку истории. После него хочется только добавки, а когда она будет - одному Мурасэ известно. Ну и да, нужно больше Гиги! 828x670