krikball
в сети: 4 июня 2022

Сонни Бой
Не ищите рациональности в этом аниме и будет вам счастье. А та аниме хорошее, особенно обращаешь внимания на звуковое сопровождение. Столько приятных звуков по типу шелеста листьев, ветра и тд. А музыкальное сопровождение просто 10/10, саунд треки заслужили место в моем вк.
Не ищите рациональности в этом аниме и будет вам счастье. В начале также думал, что за Бог, что за училка, почему все ученики исекаются. Думаю смысла нет, наверно надо смотреть аниме не за ужином или за столом на кухне, а в своей комнате перед сном когда ты максимально расслаблен.
Автор сумел показать взаимоошения школоты, даже сформировавшийся конфликт старой элиты до исекая и новой элиты ставшими силой после исекая, неплохо осветили тему школьной травли, и даже чуть чуть романтики
Несмотря на исекай и суперкрутую крутую способность у гг, герой не чувствуется всевластным и крутым, как всякие ваши Кирито, Шмирито, он обыкновенный подросток, страдающий множествами проблем по типу, что он лишь "наблюдатель", всего боится, не уверен в себе, и по мере просмотра новой серии мы видим очень плавные изменения гг, я начал очень сопереживать ему. В конце герой очень удивил, я обрадовался держа в голове мысль " ай да мой мальчик".
Я считаю, что аниме недооценено по заслугам, в аниме чувствуется отсутствие "попсовости" как в старых аниме 90х-00х годов. Думаю через лет 10-15 когда будут выходить топы "топ 10 недооценных аниме 2020х годов" пусть там будет это произведение, я желаю всем ознакомиться с этим шедевром
Пламенная бригада пожарных
Аниме получилось очень интересным и захватывающим, смотрел на одном дыхании и жанр сёнен никак не помешал. Сама идея про феномен самовозгорания и пламенные пожарные бригады получилась оригинальной, не могу вспомнить хоть одно аниме про пожарных.
Рисовка неплохая, но может сначало оттолкнуть( но легко привыкнуть) экшен сцены сделаны на уровне и нету дебильных статичных сцен, как в других сененах типо Наруто.
Все персонажи импонируют, кроме 2 непонятных персонажей - Тамаки и лидера 5 пожарного отряда.
Юмор нормальный, не смеешься, а просто вызывает улыбку на лице ( не считая сцен с Тамаки :-o ). Музыкальное сопровождение, опенинг и эндинг вышли классными, просто вынуждают добавить их в плейлист музыки.
Рисовка 8/10, сюжет 9/10, персонажи 7/10, музыкальное сопровождение 10/10, опенинг, эндинг 10/10, итого 8/10