kroz
в сети: 13 мая 2024

Ублюдок
Скажу сразу, манги за свою жизнь я прочитал немного, а конкретно две, поэтому скажу что думаю. Это действительно очень хорошая манхва, персонажи интересные, сюжет продуман и без "вот это поворот" не обошлось, до самого конца манхвы раскрывают персонажей. Вообщем, я совершенно не жалею что прочитал её, читал залпом т.к. довольно короткая. От меня получает 9
Восхождение героя щита
Это довольно неплохое аниме от мира исекаев и безусловно стоит его посмотреть, если никогда не сталкивались с подобным жанром ранее, но, при этом тайтлу особо нечем удивить человека, который посмотрел как минимум пару-тройку аниме про попаданцев. Завязка несомненно интересная и первые серий десять мне было интересно наблюдать за персонажами, но после этого стало банально скучно наблюдать за всем происходящим, т.к.
-Пафоса стало довольно много, и, этим пафосом пытались прикрыть неинтересные бои и таких же неинтересных персонажей.
-Безусловно не самая лучшая рисовка и поэтому в некоторых моментах картинка превращается в разноцветное мыло.
-И тупизна в нехоторых моментах.
Но знаете, не смотря на это, аниме оставило приятное впечатление и я не жалею о том что посмотрел его, потому что главные герои (я имею ввиду главную тройку) сделаны интересными и поэтому тебе не скучно наблюдать за ними, потому что локации постоянно меняются и это придаёт динамики всему аниме и хорошее музыкальное сопровождение в боях (я нигде не слышал чтобы на фоне боя играл саксофон). И вообщем, по итогу всего, для меня это вышла твердая 7.
Бтууум!
Только что закончил просмотр данного тайтла и что я могу сказать по поводу этого как тот человек, который отзывы об аниме пишет раз в сто лет, ну например то что это аниме непременно хорошее. То есть сюжет цельный, бывают иногда тупые или глупые моменты, но это скорее исключение, чем правило; персонажи не раздражают своей тупостью в поведении и ведут себя настолько разумно, насколько это может позволить сюжет. Конечно некоторые персонажи не до конца раскрыты и явно слитая концовка меня конечно не порадовали, но в остальном данное аниме мне зашло. Так что по моему мнению этот тайтл имеет место быть и получает от меня 8.
Внук мудреца
Хоть аниме ещё до конца не вышло и я не люблю писать отзывы на онгоинги, НО чтобы предупредить тех, кто читает это. Это самый клешированный гаремник из всех что я видел, банальнее просто некуда. ГГ - супер сильный попаданец, его окружение - беспомощные люди, которые живы только из-за ГГ и всё это строится на неимоверно тупом юморе. Поэтому если вы всё - таки решите посмотреть это аниме, то будте готовы к тому, что на каждом моменте будут тупые шутки или подчеркивание силы ГГ (но если вы ещё не смотрели ни одного гаремника, то скорее всего вам зайдёт)