ksarrus
в сети: около 21 часа назад

Инициал Ди: Стадия первая
Отличный аниме сериал, уникальный в своем роде, рассказывающий о буднях гонщиков участвующих в нелегальных горных заездах тогэ. Интересные герои, прекрасно показанные заезды по узким горным дорогам Японии, безумный дрифт, красивые и крутые японские спорткары, и скромная старенькая тойота главного героя. Главный герой - юный гений вождения, сын легенды горных заездов, ныне владельца ресторана тофу, годами помогая отцу развозить тофу, тренировался на своей родной трассе искусству идеально проходить повороты, позже благодаря друзьям узнал о мире горных гонок, однако поначалу не хотел становиться частью этой нелегальной рейсерской культуры. Любителям автомобилей и компьютерных игр гоночной тематики аниме должно понравиться. Посмотрел все сезоны недели за 3. Рисовка старовата, но меня нисколько не отпугнула, от сезона к сезону она становилась лучше. Сюжет отличный для спокона. Присутствуют любовные линии и драматические моменты. Рекомендую тем кто заинтересуется. И да, у аниме великолепный саундтрек прекрасно дополняющий видеоряд, отличные опенинги и эндинги.