ksnnsk
в сети: 15 мая 2024

Когда плачут цикады: Карма
Не понравилось. Первая половина сюжета - повтор оригинального аниме сериала. Смотрибельно, я немного поностальгировала. Рисовка лучше, но не в тему вообще. Вторая же часть, где Сатоко сошла с ума, уже полный бред. Мотивация Рики в новелле и раннем аниме была понятна, она хотела выбраться из петли и спасти друзей, деревню, ей можно сопереживать. А что с Сатоко? Сделали какую-то неимоверную злодейку. Мотивация?
"Со мной не общается Рика в будущем, заставлю её страдать еще 10202830 раз, ведь ей мало было до этого в петле мучаться"
. НЕТ СЛОВ, ОДНИ МАТЫ В ГОЛОВЕ. Боже, какой неимоверный бред. От этой тупости я хотела себе кожу с лица снять в последних 4 сериях.
Плюсы?????????
были жуткие моменты, особенно когда Сатоко доставала все внутренности с Рики, уффф (но это все равно не сравниться со всей атмосферой аниме 2006 года, там была именно АТМОСФЕРА, а здесь пару жутких моментов)
Основной ост мне понравился. Многие композиции взяты из сериала 2006 года.
Точно переданы некоторые сцены из новеллы, можно поностальгировать и посмеяться.
Минусы????
Опенинг, мне не зашло вообще, простите, эндинг тем более. Могли бы сделать другой оп во второй части аниме, эндинг вообще решили не заморачиваться и не делать в некоторых сериях (картинки не было, просто музыку под финальные кадры вставлять, ну че это такое)
Сюжет (может надо посмотреть Выпускной, но желания вообще нет). Слив лично для меня. Очень обидно за Сатоко, так нельзя, она не такая тупая. Да и за Рику тоже.
Рисовка (больше походит на этти/хентай, не для ужасов/триллера). Из-за неё многие действительно жуткие моменты смотрятся смешно и несерьёзно. Напоминает "Истории монстров".
А ещё, господа знатоки, напомните мне, что стало с Ханю? Давно смотрела и проходила данное произведение, и чет совсем позабыла о её судьбе.