ksuksuksuksu
в сети: 24 дек. 2017

Дети на холме
"Дети на холме" - прекрасный тайтл, после просмотра которого у меня осталось сильное впечатление. Эта замечательная история заставляет задуматься над некоторыми вещами из повседневной жизни.
Эмоции персонажей отображены вполне живо и реалистично не только благодаря хорошей рисовке: герои сталкиваются с такими же трудностями, как и любой старшеклассник, и точно таким же образом, они пытаются их разрешить.
Прекрасное музыкальное сопровождение занимает здесь далеко не второстепенное место. На мой взгляд, именно музыка сыграла довольно-таки значимую роль во взаимоотношениях персонажей и их жизни в целом.
Но здесь, как и в любом аниме-сериале, можно найти некоторые недостатки. Во-первых, сперва тайтл казался немного "типичным" (к примеру, поведение Каору в первые учебные дни и т.д.), а во-вторых, порой поступки персонажей казались нелогичными и временами даже совсем глупыми. Правда судить об этом трудно, поскольку, скорее, именно эта необдуманность поступков, какие-то промахи "оживили" всю картину, приблизили её к реальной жизни.
В конечном итоге, могу сказать, что вся история очень трогательна до глубины души. Если вы ищете нечто максимально живое и настоящее, при этом эмоционально насыщенное, то рекомендую к просмотру этот великолепный тайтл.
Определённо 10/10, несмотря на некоторые мелкие недочёты.